Детализированное представление


Детализированное представление

Петя: А также детализированное представление с собственным файлом .xib и контроллером представления и файлами .h, верно?

Федя: Да, верно. Контроллеры (навигационный и панели вкладок) можно создать в Interface Builder.

Петя: А что будем делать со всем остальным? Добавим новые файлы в Xcode?

Федя: Подойдет. Только как и прежде, нужно указать, что одновременно с этим должны создаваться файлы .xib.

Саня: Вроде бы все логично. Но нам теперь приходится отслеживать сразу три разных представления, так что приложение заметно усложнилось! Может, стоит нарисовать диаграмму взаимодействий между его компонентами?

Как работает код iBountyHunter для iPhone.

Главный контроллер панели вкладок отвечает за отображение нескольких представлений, а информация хранится в базе данных SQLite. Структурная диаграмма поможет вам понять логику работы приложения, и какое место он занимает в универсальном приложении.

Класс AppDelegate_Shared управляет представлениями и данными, общими для всей структуры приложения. Каждое из приложений для iPhone или iPad имеет собственного делегата AppDelegate для управления своими специфическими представлениями и данными.

Петя: Что ж, полезная диаграмма. Итак, нам понадобятся только два файла .xib: один для переключения между представлениями разыскиваемых и пойманных преступников и другой для детализированного представления.

Федя: Я понял. Нам нужно где-то разместить компоненты табличного представления, и мы можем либо создать файлы .xib для каждого представления, чтобы они загружались контроллером панели вкладок.

Саня: .Либо включить их все в один файл .xib.

Федя: Вот именно. Поскольку мы не собираемся повторно использовать эти табличные представления в других местах, и они не слишком сложны, решение с одним файлом .xib немного упрощает приложение.

Саня: И еще нам понадобятся контроллеры для двух табличных представлений и детализированного представления. Они будут получать нужные данные в зависимости от того, в каком представлении сейчас находится пользователь.

Федя: А также навигационный контроллер для табличных представлений, он будет обеспечивать переход в детализированное представление и обратно.

Петя: По-моему, можно начинать!

Саня: Считайте меня занудой, но я все равно хочу видеть подробный список.

Создайте в Xcode новый класс для контроллера представления разыскиваемых преступников, затем добавьте свой контроллер панели вкладок в Interface Builder.

Создание нового класса с файлами .т и .h.

В приложении будут использоваться контроллеры представлений для обоих списков, разыскиваемых и пойманных преступников. Мы начнем со списка разыскиваемых FugitiveListViewController.h и .ш; так как класс должен быть субклассом UITableViewController, выберите в раскрывающемся списке на панели.
  • Дата: 29-12-2014, 21:44

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Детализированное представление

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod