Мафия (Mafia The City of Lost Heaven)


Игра мафия это история про простого парня Томаса Анджело, который работал таксистом. Ничто не предвещало беды. Но вот однажды, в его такси сели Полли и Сэм - парни, за которыми гнались бандиты из мафиозного клана Морелло. Далее события развивались для пассажиров удачно, а вот для таксиста не очень. После того, как Томас спас жизнь двум гангстерам, под страхом расправы, как наказания, то клана Морелло, ему пришлось присоединится к мафиозному клану дона Сальери.


Мафия (Mafia The City of Lost Heaven)

Томас стал водителем группировки, затем начал выполнять поручения, такие как обстрелы, ограбления банков и заказные убийства. Постепенно он рос в глазах верхушки клана и стал доверенным лицом самого Сальери, преступная организация которого к тому времени становится самой крупной в городе Lost Heaven.


Все вроде бы и не плохо. Тома устраивает такая работа и деньги, которые он за нее получает. Но в один прекрасный день, Том и Полли, успевший стать его лучшим другом, узнают о том, что дон Сальери скрывает от них большую часть выручки. Вместе они решают добиться ответа от мафиози и получить деньги, которые, по сути, они же и заработали.


Мафия (Mafia The City of Lost Heaven)

Итог - Полли мертв, а Тому приходится спасаться всеми возможными методами. Он обращается в милицию и "сдает" весь клан. Чего же ожидать от предательства? Естественно, Томаса Анджело убивают, хотя и по прошествии многих лет.


Знакомый сюжет? Нет, это не гангстерский боевик на подобии "Крестного отца" или "Однажды в Америке"! Но если вы уже играли в Mafia The City of Lost Heaven, то без сомнения узнали этот незамысловатый сюжет в духе американской истории 30-х годов.


Мафия (Mafia The City of Lost Heaven)

Появившись в 2002 году в прокате, эта игра за одну неделю добралась до лидирующих позиций. Великолепное подражание боевику с мафиозными группировками и захватывающий сюжет принесли ей ошеломляющий успех.


Среди множества экшенов Мафия до сих пор не теряет своей уникальности


Что примечательно, графика игры не вызывает возмущения и сейчас, а для 2002 года она была просто великолепной. Город Lost Heaven отображен в игре настолько реалистично, каждая улочка, живописные уголки и архитектурные памятники, что даже после игры невозможно поверить, что такого города не существует. Особенно поражают своим правдоподобием номера в дешевых гостиницах, забегаловки и притоны.


Мафия (Mafia The City of Lost Heaven)

Конечно, место, где разворачивается сюжет игры - чистой воды выдумка, но настолько детально отражает взгляд изнутри на Америку в эпоху Великой Депрессии в 30-х годах в США, что даже сомнения не возникает в подлинности как истории, так и места ее происшествия. Детально описан и разгул преступности, и распущенность нравов, и последствия "сухого закона". От игры просто невозможно оторваться до самых титров.


Нужно также отметить то, что создатели подошли к проекту с полной серьезностью, что видно по мелким деталям игры. Даже 60 моделей автомобилей, присутствующих в Мафии, воссозданы согласно моделям, которые были популярны в 30-х годах не только по внешним параметрам, но и по техническим характеристикам.


Мафия (Mafia The City of Lost Heaven)

Нельзя обойти вниманием и оружие, которое предлагается в экшене. Среди него наблюдаются не только образцы, имевшие широкое распространение в те годы, но и обрезы и бейсбольные биты, которые также были весьма популярны у преступных группировок того времени.


Нельзя обойти стороной и музыкальное оформление игры, которое подчеркивает драматизм действий, помогает погрузиться в игру с головой.




Игру mafia рекомендуем всем так как события игры основаны на реальных событиях.


  • Дата: 10-07-2017, 21:34

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Мафия (Mafia The City of Lost Heaven)

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod