FitBit Ultra - ваш персональный тренер


Представляем вам достаточно большой и основательный обзор беспроводного шагомера Fitbit Ultra, который поможет следить за вашими успехами в фитнесе и диете. Данный обзор был сделан командой авторитетного сайта, посвященного современным гаджетам и электронным устройствам - lapplebi.com.


FitBit Ultra - ваш персональный тренер

Fitbit Ultra, как и его предшественник - это маленькое устройство, которое помогает анализировать ваше питание, физические упражнения и режим сна (в основном с помощью сопровождающего сайта). Если вы видели раньше старый Fitbit, то вы, вероятно, не найдёте внешних отличий. Его дизайн не изменился, веб-сайт и цена остались практически прежними. Что же нового?


На этот раз производитель добавил несколько новых функций, в том числе foursquare badges (значки форсквер - это социальная сеть с функцией геопозиционирования) и высотомер для подсчета, количества пройденных ступенек. Но значат ли эти улучшения, что fitbit стал значительно лучше? Самое время зашнуровать кроссовки и проверить его на деле. До скорой встречи.


FitBit Ultra - ваш персональный тренер

Начинка и новшества


Хотя новый Fitbit пришел на смену того, который уже существует уже в течение двух лет, его дизайн и вес практически не изменился.


Даже если Fitbit будет прикреплён к тонкой рубашке, вы можете запросто забыть, что он на вас есть. Кроме того, довольно уверенно можно заявить, что он не будет натирать кожу, когда вы зажмёте его на поясе шорт, как это бывает с другими фитнес-гаджетами. Как и fitbit предыдущего поколения, эта модель имеет акселерометр и LED-дисплей, который вы можете использовать, чтобы узнать на количество сделанных шагов, сожженных калорий и пройденное расстояние.


Но на этот раз к нему добавлен высотомер, чтобы отслеживать на сколько "лестничных пролётов" вы забрались. "Лестничные пролёты" взяты в кавычки, потому что на самом деле это просто означает, что fitbit имеет высотомер, который отслеживает изменение высот. Так что, если вы бежите по холмистой местности, то потом можно обнаружить достаточно много пройденных этажей, даже если вы не пытались их осилить.


В этом поколении также добавлены часы и то, во что сложно поверить - мотивационные сообщения (вроде "Burn it"), плюс возможность настроить текст приветствия при включении ( Например: "Привет, Дана"). Экран вмещает достаточно символов, хотя людям с такими именами как Джонатан и Дженнифер, к сожалению, не повезло.


FitBit Ultra - ваш персональный тренер

Среди новшеств так же можно выделить секундомер, который можно активировать, нажав и удерживая универсальную кнопку на передней панели устройства. Досадно, но, как только вы нажмете кнопку, чтобы остановить часы, вам придется сделать еще одно длинное нажатие, чтобы увидеть результат.


В комплектации так же сложно найти особые сюрпризы. Как и в прошлой версии, Fitbit поставляется с небольшой USB-док станцией, которую вы будете использовать для зарядки и синхронизации с сайтом. Так же в комплекте остались: пластиковый чехол и мягкий браслет. Он позволяет одевать Fitbit на время сна. Честно говоря, есть опасения, что он может вызвать некоторые неудобства во сне, однако если застегивать его свободно, то “хвост” браслета мешать пожалуй не будет.


FitBit Ultra - ваш персональный тренер

Производитель заявляет, что шагомер может жить до семи дней на одном заряде, так что мы были не слишком удивлены тем, что индикатор батареи не сдвинулся с места, после пяти часов тестов. Заряжается fitbit довольно быстро: за время, которое потребовалось, чтобы посмотреть один эпизод любимого сериала, он зарядился с половины до полного заряда.


FitBit Ultra - ваш персональный тренер

Единственное изменение во внешности, которое хорошо заметно - клипса внутри теперь бывает с тонким синим или сливовым акцентом. Хотя, если мы говорим о гаджете предназначенном для ношения на бюстгальтере или кармане брюк, то не все ли равно? А с другой стороны просто приятная мелочь.


FitBit Ultra - ваш персональный тренер

Работа с FitBit


Настройка Fitbit Ultra проста и занимает всего несколько минут, хотя, еще раз стоит отметить, что производитель забыл включить в комплект какие-либо инструкции, или хотя бы распечатать их на коробке. Но наша интуиция подсказала, что нужно зайти на оф. сайт и в этот момент всё стало очевидно. Понадобилось загрузить некоторые программы (Mac- и PC-совместимые) и создать учетную запись. Она попросит вас сообщить свой город, штат, страну, дате рождения, пол, рост и вес. И вы можете запрограммировать пользовательские приветствие, хотя всегда можно вернуться к этому позже, и покопаться в меню настроек устройства на сайте Fitbit.


В течение испытаний, мы отказались от периодических зарядок, и пытались сделать все возможное, чтобы вошло в привычку заряжать шагомер, сидя за столом. Почему? Потому что в это время мы тратим минимальное количество калорий. Когда вы поставите Fitbit на док станцию, то увидите индикатор аккумулятора, чтобы вы знали его степень зарядки, и очень скоро ваш последний подсчёт потраченных калорий и других данных будет отображаться на сайте. Вы также можете синхронизировать устройство с помощью беспроводной связи, но мы предпочли убить двух зайцев одним выстрелом - получить одновременно синхронизацию и зарядку.


FitBit Ultra - ваш персональный тренер

Стоит признать, то наблюдение за ростом своих результатов очень быстро входит в привычку. И, приходится признаться, входишь в некоторую зависимость от поддержки их на определённом уровне. Чего, собственно, мы и добивались. Fitbit также анализирует насколько хорошо вы спали, но ему необходимо знать, когда именно вы ложитесь и когда просыпаетесь. (Вы всё также можете включить секундомер долгим нажатием когда ложитесь, и повторить процедуру, когда просыпаетесь). Потом веб-сайт расскажет вам, сколько раз ночью вы проснулись и сколько времени вы потратили на сам сон.


Но стоит отметить, что эти данные тесно связанны с тем как часто вы ворочаетесь во сне. То есть, если вы были лежали спокойно, но не спали всю ночь, Fitbit, наверное, подумал бы, что вы были крепко-крепко спали. Впрочем, это очень частный случай, чтобы всерьёз принимать его за недостаток.


Веб-интерфейс Fitbit остается простым, интуитивно понятным и бесплатным, хотя вам все равно придется вводить много информации вручную, чтобы получить от него максимальную отдачу.


И в результате

Fitbit однозначно сможет помочь вам придерживаться диеты или рутины фитнес упражнений, и он стоит своих денег. Но всё это верно при условии, что вы хотите заниматься и достичь желанного результата. Иначе никакие стимулы и устройства не помогут, ведь без желания, подкреплённого действиями, своё тело вам не изменить.


  • Дата: 21-06-2017, 19:40

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: FitBit Ultra - ваш персональный тренер

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod