ZTE Skate. Дешево, надежно и практично


Мечтали о большом смарте с экраном 4,3 дюйма, но не позволяли финансы? Советую обратить внимание на китайца ZTE Skate. И пусть вас не смущает его происхождение и не раскрученный бренд. Я считаю, что на сегодня этот смартфон - лучший по соотношению цена-качество.


Почему я решил написать о смартфоне далеко не первой свежести? Дело в том, что ко мне в руки он попал только недавно. По началу я был скептически настроен по отношению к аппарату за 8380 рублей. Скажем так, это не идеальное устройство и свои недостатки у него есть, но поюзав его немного понимаешь, как мы переплачиваем за наши HTC и Samsung.


ZTE Skate. Дешево, надежно и практично

Хотя компания ZTE обывателю и не знакома, это огромная сеть фабрик в Китае, которая, в основном, занимается контрактным производством электроники. Кстати, так же начинал и HTC. Очень даже возможно, что и ZTE ожидает такое будущее.


Главная особенность ZTE Skate - это его большой 4,3-дюймовый TFT-экран с разрешением 480 x 800 пикселей и мультитачем на пять пальцев. Изображение четкое, без пикселизации. Один недостаток - засвеченные края дисплея. На девайсе установлен чистый Android 2.3 без всяких фирменных оболочек, что дает надежду на беспроблемный выход обновлений в будущем. Кстати, Android не голый, имеются разные проги и даже Task Manager.


На нем установлен чипсет Qualcomm MSM7227 с процессор с тактовой частотой 800 МГц и графическим ускорителем GPU Adreno 200. Практика показала, что железа вполне хватает, правда, о современных игрушках вы можете забыть. Имеется и камера на 5 Мп с автофокусом и вспышкой. Кстати, камера - один из главных файлов этого устройства, но об этом я расскажу попозже. Память: 512 Мб оперативной и встроенной, есть поддержка карт microSD.


В наличие все современные стандарты связи: GSM 850, GSM 900, GSM 1800, GSM 1900, UMTS 900, UMTS 2100, Bluetooth 2.1, Wi-Fi 802.11b,g, а также GPRS, EDGE, HSDPA, UMTS/WCDMA, GPS. Присутствуют G-Sensor, датчик освещенности, датчик приближения, цифровой компас, FM-радио.


В принципе, в ZTE Skate есть все, что нужно, а скорость и стабильность работы меня удивили


Теперь поговорим о недостатках, а они при такой цене имеются.


1. Быстрая разрядка батареи. В моем случае смарт иногда не выдерживал даже дня без подзарядки. Однако те, кто не так активно пользуется устройством, как я, не должны заметить особой разницы с более дорогими аналогами.


2. Маркий глянцевый корпус, достать чехол к которому - целая проблема. Лучше всего подходят для HTC, но они слишком дорогие.


3. Ужасно не понравилось качество фото. Мало того, вспышка неоткалиброванна и кадр засвечивается.


4. Плохая герметизация корпуса.


5. Аппаратные кнопки. Хотя, конечно, это дело вкуса. Некоторые считают наличие аппаратных кнопок преимуществом девайса, однако я уже слишком привык к сенсорным.


Несмотря на эти недостатки ZTE Skate, я все-таки остался очень доволен устройством: хороший дизайн, достойное железо, чистый Android - что еще можно хотеть по такой цене?


  • Дата: 21-06-2017, 15:47

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: ZTE Skate. Дешево, надежно и практично

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod