ZTE Grand S в кратком обзоре


Компания ZTE представила в Лас-Вегасе свою (наверное) флагманскую модель ZTE Grand S, спецификации которого на бумаге кажутся действительно достойными внимания и обещают качественный смартфон потенциальному покупателю. 5-дюймовый аппарат на деле, однако, не производит столь феерического впечатления.


ZTE Grand S в кратком обзоре

Ознакомившись с техническими характеристиками представленного ZTE Grand S, я ожидал многого. 5-дюймовый Full-HD дисплей, Snapdragon S4 pro процессор, 2 гигабайта оперативной памяти, к которым прилагаются 16 Гб внутренней, расширяемых благодаря предусмотренному слоту для microSD-карт. На задней панели расположилась 13-мегапиксельная камера, фронтальная 2-мегапиксельная камера позволяет снимать видео в HD качестве.


Ну и работает смартфон на базе ОС Android 4.1


Однако, несмотря на казалось бы довольно сильную технически начинку, сам смартфон не произвел должного впечатления. Все представленные на стенде ZTE модели произвели слабое впечатление. Причин тому несколько. Во-первых, заметная и раздражающая задержка в работе экрана, который отказывается понимать легких прикосновений. Кроме того, и возможно проблема в пока еще не до конца доработанной операционной системе, сложно назвать работу смартфона в целом гладкой и быстрой.


Зато 13-мегапиксельная камера производит наоборот положительное впечатление. Несмотря на тяжелые условия съемки, изображения получились контрастными, резкими, не затемненными и цветовая насыщенность радует глаз.


Исключительно положительно я могу отозваться о дизайне и качестве обработки корпуса смартфона. Несмотря на то, что корпус выполнен из пластика, смартфон не производит впечатления дешевого. Приятно лежит в руке и поразительно легок. Не только легок, но и тонок. Размеры: 142 x 69 x 6,9 мм.


Аккумулятор ZTE Grand S оставляет желать лучшего. 1 780 мАч явно недостаточны для того, чтобы обеспечить долгую автономную работу и поменять батарею не выйдет, поскольку смартфон монолитный. Последнее понятно: иначе производителю не удалось бы добиться такой тонкости модели.


Пользовательский интерфейс ZTE Grand S не вызывает большого интереса и скорее обыкновенный. Правда есть одна приятная деталь: кнопки управления появляются на экране лишь тогда, когда пользователь касается края экрана. В противном случае, они исчезают и не занимают места на дисплее.


Небольшая приятная деталь: кнопки управления появляются лишь при необходимости.


  • Дата: 10-06-2017, 10:39

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: ZTE Grand S в кратком обзоре

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod