Chargers: солнечная энергия зарядит ваш смартфон


Недавно мы писали про некоторые необычные способы подзарядить ваш смартфон действительно, батарея, садящаяся в самый неподходящий момент, когда вам обязательно нужно быть на связи ситуация неприятная и знакомая нам всем не понаслышке. Сегодня же речь пойдет о необычном девайсе, который нам не так давно удалось протестировать солнечном накопителе энергии, благодаря которому можно заряжать любые устройства с USB входом.


Chargers: солнечная энергия зарядит ваш смартфон

Команда из шести разработчиков, базирующаяся в Берлине, потрудилась на славу: Chargers (одновременно название и компании, и данного девайса) позволяет подзарядить любое устройство трансформируя солнечную энергию в электрическую. Мне лично эта идея очень по душе: я еще ни разу не видел столь экологичного метода подзарядить смартфон. Насколько мне известно, попыток создать подобный накопитель энергии было великое множество, но Changers лично мне кажется самой успешной. Стильный и функциональный дизайн играет не последнюю роль в данном случае мало кому захочется обзаводится огромным генератором чтобы периодически подзаряжать от него мобильное устройство.


Устройство состоит из двух частей со странными названиями: Maroshi непосредственно солнечного коллектора и Kalhuohfummi накопителя энергии. Рассмотрим их поподробнее.


Солнечный коллектор Maroshi


Chargers: Солнечный коллектор Maroshi

При том, что его длина коллектора составляет 37см, а толщина всего 2мм, мобильным его все же не назовешь. Создатели, впрочем, утверждают, что им удалось найти идеальное соотношение параметров «размер-продуктивность устройства». В идеале обладателю нужно найти окно на солнечной стороне здания дома ли, на работе неважно, и присосками прикрепить коллектор к стеклу. Или в автомобиле, оставленном на солнечной парковке.


Накопитель энергии Kalhuohfummi


Вторая составная часть, непосредственно, накопитель энергии, ставится неподалеку и соединяется проводом с коллектором. Первое, что бросается в глаза безупречный минималистический дизайн и обтекаемые формы. При весе в 161 грамм, модуль спокойно помещается в руке. На модуле имеется одна физическая кнопка, нажав которую, вы увидите остаток заряда на индикаторе под ней. Энергия хранится в недрах накопителя до 6 месяцев, соответственно, зарядив устройство солнечным июльским днем, вы сможете подзарядить свой смартфон даже спустя много месяцев, в ноябре. 4 часa под лучами прямого солнечного света обеспечит вас энергией на несколько (в среднем 3-4) циклов зарядки среднестатистического смартфона.


Chargers: Накопитель энергии Kalhuohfummi

Еще одна приятная деталь: с каждым последующим использованием Chargers вы зарабатываете на сайте устройства очки за эко-сознательность. Сейчас разработчики все еще трудятся над развитием своего проекта, но, если все пойдет, как задумывалось, то после накопления определенного количества баллов, их можно будет обменять на подарочный сертификат магазина Amazon. Ваши накопленные баллы автоматически суммируются на сайте под вашим аккаунтом, когда вы подключаете девайс с компьютеру. Также можно заразить друзей идеей экологичного аккумулятора, разрешив устройству постить в ваших социальных сетях, сколько энергии вы накопили с помощью солнца и сколько ненужного CO2 не попало в атмосферу.


Итог

Chargers: солнечная энергия зарядит ваш смартфон

Стоимость устройства составляет около $149 или €119 и доставляется по всему миру. Продажи стартовали в апреле нынешнего года, и с тех пор было куплено более 1000 экземпляров. Это не так много, но отзывы пользователей самые положительные, и лично мне очень по душе идея использования природных ресурсов в повседневной жизни. Поэтому если вы живете в стране, где солнечные дни преобладают над пасмурными, я бы настоятельно рекомендовал вам задуматься о покупке такого устройства. Даже если оно полностью не заменит вам электрическую розетку, почему бы не попробовать время от времени пользоваться доступными экоресурсами на благо нашей с вами планеты?


  • Дата: 9-06-2017, 22:29

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Chargers: солнечная энергия зарядит ваш смартфон

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod