Android-камера Polaroid: ложь больших имен


Polaroid iM1836 стала еще одной камерой, работающей на базе операционной системы Android, ставшей в одном ряду с камерами таких производителей, как Samsung и Panasonic. Наш коллега рассмотрел внимательно ознакомился с камерой. Правда, из запланированного небольшого обзора родился пост полный глубокого разочарования. Вот почему.


Первым разочарованием стал тот факт, что ни одна из всего лишь двух представленных на стенде Polaroid камер, увы, не работала. На мой закономерный вопрос: "Почему?", представитель компании не смог дать достойного ответа. По его мнению, одна из них, к сожалению, уже разрядилась, второй же экземпляр, хоть и включался, но наотрез отказывался выполнять свое главное назначение снимать.


Android-камера Polaroid: ложь больших имен

О том, какими именно техническими спецификациями обладает камера, уже писалось ранее. Мне же хотелось узнать, насколько сравним продукт столь именитой компании, как Polaroid, со своим прямым конкурентом Samsung Galaxy Camera. Согласитесь, многие любители фотографии обрадовались наличию сменных объективов, о которых подумал Polaroid, у камеры, работающей на Android. Разумно было бы ожидать высокого качества изображений, сделанных камерой.


Стоит отдать должное: камера выглядит довольно хорошо и, благодаря металлическому корпусу, убеждает в прочности и надежности. Правда, это первое впечатление быстро рассеивается уже при смене объективов. Я ожидал привычного легкого вкручивания до упора и соответствующего звука. Однако, в случае с камерой Polaroid iM1836 выходит иначе: при насадке объектива остается ощущение ненадежности.


Удивляет также тот факт, что сенсор расположен не в теле камеры, а в объективе


И именно поэтому для использования других объективов необходим специальный адаптер (которого, правда, пока не нет). И именно поэтому, когда iM1836 появится в продаже, доступна будет камера лишь с единственным, стандартным объективом. Остальные, по заверениям компании, появятся позже.


Загадкой остается и разрешение 3,5-дюймового дисплея. Правда, глядя на качество домашней страницы, не стоит ожидать высокого. Равно как и разрешение, остались без ответа мои вопросы о процессоре и оперативной памяти аппарата. Опять же, попробовав камеру, могу вас заверить, что ожидать мощи скорее не стоит.


Однако, мне по-прежнему хотелось попробовать камеру в действии и тут, на мой казалось бы простой вопрос о том, есть ли возможность найти работающий вариант, я получил удивительный ответ представителя компании: "Мы не знаем, однако Вы можете попробовать счастье у стенда производителя камеры компании Vivitar. Polaroid отвечает лишь за дальнейшую продажу камеры.


Android-камера Polaroid: ложь больших имен

Действительно, стенд компании-производителя расположился лишь в нескольких метрах от Polaroid. К сожалению, работающей камеры не нашлось и там, но неунывающие и бесконечно отзывчивые представители фирмы предложили мне попробовать пластиковый вариант камеры, которая практически идентична, только не работает на Android.


Нашелся у них ответ и на мой вопрос о том, есть ли работающая камера в принципе? Нет! К сожалению, чип для камеры пока не готов, поскольку заказ на него был отправлен слишком поздно и уложиться в сроки и до открытия выставки им, увы, не удалось. Но ничего страшного, камера поступит в продажу уже в марте на территории США и, начиная с июля, будет доступна на европейском рынке. "Тогда и попробуете! Поверьте, Вам понравится" заверили меня.


Удивительная простота и откровенная ложь официального пресс-релиза настолько поразили меня, что я остался без слов, камеры и изображений, снятых пока не существующей камерой.


  • Дата: 9-06-2017, 18:06

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Android-камера Polaroid: ложь больших имен

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod