Nun Attack: первая часть приключений монашек в жанре экшн


Особенности & Применение


Nun Attack – это стратегический экшн или тактическая аркада с элементами экшна (как вам будет удобнее), которая покорит вас с первого же уровня. Начнете борьбу со злом вы с одним персонажем – сестрой Руководства Евой. На протяжении первых уровней вы соберете всю команду, которая была заперта за порталами. Сначала вы встретите Рози (главную героиню части Run & Gun), затем Ольгу и Менди. Каждая из них принесет с собой особую способность, благодаря которой бороться с ордами нечисти станет проще.


Nun Attack: первая часть приключений монашек в жанре экшн


ЗА

• Обаятельные персонажи с разноплановыми способностями
• Большой набор оружия и бонусных "чудес
• Динамичный экшн
• Симпатичная графика
• Приятный саундтрек

ПРОТИВ

• Сложности управления отдельными персонажами в бою

Nun Attack: первая часть приключений монашек в жанре экшн

У каждой их этих монахинь есть свои способности, которые делают ее сильнее и слабее одновременно. Например, Ева – персонаж универсальный: запас здоровья и наносимый урон средние. Рози – сестра Освобождения, лучший стрелок: она причиняет наибольший урон с наибольшего расстояния. Однако запас здоровья невелик, и вы не должны подвергать ее опасности понапрасну. Ольга – сестра Защиты и типичный танк: ее способность насмешки оттягивает врагов от других ваших юнитов. Запас здоровья Ольги внушителен как и ее фигура, однако стреляет она не очень метко. Менди – сестра Святости – хилер (целитель), не наносящий большого урона, зато исцеляющий соратников. Запас здоровья Менди и вовсе крошечный, так что ее защищать надо в первую очередь. В начале игры вы сможете выбирать только двоих из своих четырех бойцов, но с ростом уровня и сложности ситуация изменится.


Легенда такова: падшая монахиня Монтанна (Это как Тони только с двумя «н») отвернулась от Бога и решила направить все зло мира против простых людей. Четыре героини игры встали на защиту добра и справедливости и бросили вызов ренегатке. Чтобы побороть ее, вам предстоит пройти 4 мира по 10 уровней каждый. Однако боев будет значительно больше: около 150, ведь есть еще промежуточные точки сбора вооруженных сил неприятеля и боссы. При передвижении по карте между боями расслабляться вам тоже нельзя – порталы, у которых развернутся самые кровопролитные схватки, обстреливают отряд монахинь снарядами, от которых нужно уворачиваться. А еще их можно отбивать.


Nun Attack: первая часть приключений монашек в жанре экшн

По ходу игры вам будут встречаться сундуки со спрятанным в нем оружием и чудесами – бонусными предметами, которые будут действовать в бою на монахинь. Оружие ваше нужно постоянно улучшать. Делается это в специальном разделе, где за монеты игра прокачает ружье до уровня гаубицы. Однако для этого вы должны обладать солидным счетом. Пополнить его можно как с помощью друга всех геймеров современности – доната, так и собирая кучки монеток с убитых врагов. Чтобы поднять деньги с земли, тапните на них.


Дизайн & Управление


Nun Attack: первая часть приключений монашек в жанре экшн

Управление в Nun Attack довольно простое, хотя иногда и действует на нервы. Чтобы передвигать группу по карте, нужно провести пальцем от местоположения монахинь до той точки, куда надо перейти. Прокладывать можно только прямые пути, поэтому будьте осторожнее на извилистых дорожках. В условиях постоянного артобстрела со стороны порталов такие ошибки могут стоить вашим бойцам здоровья и даже жизни. В бою действует та же система: чтобы переместить героиню или начать атаку, нужно нажать на нее, а потом провести от монахини к месту назначения или врагу. Если ваши воительницы стоят кучно, вы можете переместить не ту даму или долго пытаться попасть по нужной – все это неизменно нервирует и приводит к худшим результатам боя.


Скорость & Соединение


Игра работает быстро и качественно. Я бы отметила лишь довольно долгую начальную загрузку. В остальном никакие элементы не вызвали моих нареканий. Приложение не выдавало ошибок, не зависало и не притормаживало.


Nun Attack: первая часть приключений монашек в жанре экшн

Цена – качество


Nun Attack распространяется бесплатно, а покупки в игровом магазине вам навязываться не будут. Вообще проходить Nun Attack без доната и можно, и нужно. Несмотря на довольно однообразный геймплей, проходить игру гораздо интереснее на энтузиазме, без вложений реальных средств. Но магазин, где продаются наборы монет, конечно, существует и функционирует.


Вывод



В целом, Nun Attack мне очень понравилась. Здесь есть все, что делает игру качественной: проработанные симпатичные персонажи, изюминка в самой задумке, хорошая графика и задорный саундтрек, динаминый геймплей и обилие чудес, оружия и способностей. Сама игра довольно длинная – 40 уровней, что даст вам возможность привыкнуть к управлению, а также полюбить отважную четверку прекрасных дам (хотя в случае с Ольгой я не уверена, что прекрасных, и даже не уверена, что дам). Ставлю игре высший балл и советую познакомиться с ней всем, кто ищет, во что бы поиграть на своем мобильном.


  • Дата: 8-06-2017, 22:14

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Nun Attack: первая часть приключений монашек в жанре экшн

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod