Выпущена Deus Ex: The Fall, поддерживаемая iPhone и iPad


Выпущена Deus Ex: The Fall, поддерживаемая iPhone и iPad

Прошел релиз очередной части очень популярной игры Deus Ex. Теперь четвертая часть, называющаяся The Fall стала доступна для iOS, а значит, может быть запущена на iPad третьей версии и более продвинутых, iPhone 4S и 5, а также на iPod touch, начиная с пятого. Покупатели смогут приобрести ее за 299 рублей.

Deus Ex: The Fall представляет собой сиквел книги «Эффект Икара», написанной Джеймсом Сваллоу, известным в Британии писателем, повествующий о Бене Саксоне, служившем до начала событий в Британской Специальной авиадесантной службе (SAS). Еще одним из главных действующих лиц является Анна Келсо, федеральный агент тайной службы, совместно с Беном противостоящая Титанам и их мировому заговору, который возглавляет Джейсон Намиро, впервые появившийся в качестве отрицательного персонажа в Human Revolution. Само действие происходит в 2027 г., одновременно с событиями происходящими с Адамом Дженсеном. Общая длительность игры с полным прохождением сюжета составляет около шести часов.

До этого Square Enix, европейским мобильным подразделением, была выпущена четвертая часть игры, что разочаровало фанатов, ожидающих реализации масштабных PC- и консоль-проектов. Однако даже тогда разработка не была очень проста. В ней из Нью-Джерси принимала участие компания N-Fusion Interactive, а Eidos Montreal, в свое время создавшая Deus Ex: Human Revolution, работала над сохранением канонного игрового духа и атмосферы, что ей с успехом удалось. Выпуск игры для смартфонов iPhone, а также планшетов iPad работниками студии Square Enix объясняется их желанием захватить все сферы игрового рынка, а не только узкие специализированные его аспекты.

Впервые вселенная киберпанка Deus Ex была выпущена в продажу студией Ion Storm в 2007 году и уже тогда обладала жанром стелс-экшн. Через три года благодаря этой же студии был создан сиквел Invisible War. Компанией Eidos Montreal инициатива была перехвачена некоторое время спустя, в 2011 году при выпуске Human Revolution, рассказывающая предысторию к предыдущим частям.

Персонажи этой вселенной действуют в далеком будущем, позволяющем существенно изменять формы и характеристики своего тела. У Джея Си Дентона, тайного агента, который был главным героем в первой части игры, в продолжении эстафетная палочка была перехвачена его родственником Алексом Дентоном, который в приквеле сменился на Адама Дженсена, главу службы безопасности в корпорации Sarif Industries.

Ожидается, кроме того, появление Deus Ex: The Fall под Android, но точная дата релиза пока неизвестна.

  • Дата: 12-12-2013, 12:25

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Выпущена Deus Ex: The Fall, поддерживаемая iPhone и iPad

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod