Call of Duty Ghosts


Новая часть всеми любимой игры кал оф дьюти


Можно сказать, что разработчики проекта саги Call of Duty установили себе строгие рамки, нарушать которые теперь просто нельзя: в новом витке серии необходимо оставить любимый всеми интерфейс, но при этом улучшить игру по последнему слову техники. За пятилетку поклонники увидели продукты под названием Black Ops & Modern Warfare, которыми удавалось насладиться ежегодно. Стабильность – признак мастерства, но в индустрии компьютерных разработок такой лозунг кажется сомнительным. Такая ситуация произошла и с компанией Activision, ответственной за разработку серии Call of Duty. Все бы ничего, да вот из шутера в шутер мы видим одно и то же с некоторыми незначительными изменениями.


Call of Duty Ghosts

Новый год ознаменован появлением продолжения командных боев под названием Ghosts. На этот раз стоит ждать значительных поправок, ведь помимо новой части Call of Duty, были анонсированы еще и новые приставки, дарующие новые возможности для разработчиков. Практически с места первого упоминания, штата Калифорния, и будет происходить наш обзор. А посмотреть действительно есть на что.


Видео


Очередная часть Call of Duty обещает разительно отличается от своих предшественников новой концепцией. По словам разработчиков, геймеров ожидает обновленный интерфейс, переработанная механика, а так же сама суть проекта. Это, кстати говоря, не может не радовать, потому как однообразные сюжеты всевозможных аналогов, да и самих игр серии уже немного надоели. Хочется чего-то нового, но с прежним оттенком.


Call of Duty Ghosts

Создатели Ghosts решили не ссылаться на какой-либо исторический факт, поэтому все приключения будут происходить в придуманном мире. В этой вселенной Соединенные Штаты поражены страшным катаклизмом, с момента которого прошло несколько лет. Именно в этот временной промежуток нас и забрасывает сюжет. Главный герой – один из участников уцелевших вооруженных группировок, которые делят между собой нечто ценное. На этом известные факты обрываются, а фанатам остается лишь догадываться: что же их ждет дальше? А дальше, в любом случае, будет очень интересно, потому как в списке создателей проекта была замечена такая фигура, как Стивен Гейган, известный своими работами в американском кинематографе.


Графика


Первый же снимок из игры сразу дает повод для эстетического наслаждения: замечаешь, что даже такой суровый продукт может быть по-своему прекрасен.


Call of Duty Ghosts

Улучшение графики, безусловно, связано с появлением обновленных приставок. Фанаты, конечно же, вряд ли будут заострять на этом внимание, и сразу ринуться в бой, но разработчики все же позаботились об обновлении детализации. Нельзя сказать, что цели были исключительно альтруистические, ведь самый главный конкурент с громким именем BattleField уже задействовал возможности новых консолей и вовсю радует глаз поклонников с помощью FrostBite – инновационного графического ядра. Встать на один уровень с упомянутым проектом вряд ли получится, но вот максимально приблизится вполне возможно, ведь первые анонсы действительно показывают прогресс. При сравнении новой и предыдущей части видны значительные отличия во всем: от прорисовки природы, до поведения бойца в экшн режиме.




Несмотря на хвалебные отзывы и использование самых новых технологий, до полного реализма Ghosts все-таки еще очень долго: при ближайшем рассмотрении детали окружающего мира оказываются не совсем достоверными и похожими на свои существующие в жизни прототипы. Сюда же можно отнести и мимику: уж очень бойцы невидимого фронта напоминают зомбированных: разговаривают складно, а вот на лице – отсутствие интеллекта. Однако все, что было увидено – лишь первая демонстрация, поэтому разработчики вполне могут усовершенствовать все то, что уже обнародовано.


  • Дата: 31-05-2017, 23:51

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Call of Duty Ghosts

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod