Dell XPS 11 больше, чем просто планшет с клавиатурой


Dell XPS 11 представляет собой портативный компьютер на ОС Windows с быстрым процессором, длительным периодом автономной работы и дисплеем с высоким разрешением. Так что, оказание услуг компьютерной помощи работа не для каждого. Тут нужно действительно любить помогать людям и выполнять довольно рутинную работу, как это делают специалисты компании Сургуткомп. Сама компания Dell называет устройство ультрабуком 2-в-1, но подчеркивает, что он имеет планшетный дизайн.


Если открыть крышку, получается обычный ноутбук. Но если повернуть крышку обратно на 360 градусов, пока экран и клавиатура не окажутся спина к спине, ноутбук трансформируется в планшет. Идея состоит в том, что благодаря одному устройству можно получить лучшее из обоих миров: сенсорный планшет для отдыха и серфинга в интернете и функциональность ноутбука для решения рабочих задач.


Dell XPS 11 больше, чем просто планшет с клавиатурой

Но клавиатура является палкой о двух концах. На клавиатуре нет движущихся частей, вместо этого сенсорная поверхность, позволяющая ввести данные, нажав пальцами на резиновую поверхность.


Дизайн у клавиатуры тонкий, в режиме планшета никакие клавиши не задеваются. Но чтобы набрать текст в режиме планшета приходится немного привыкнуть, к тому же в режиме планшета Dell XPS 11 толще и тяжелее, чем многие другие планшеты.


Dell позиционирует XPS 11 как планшет со встроенной клавиатурой для удобства


Это помогает поставить гаджет отдельно от многих других планшетов, которые предназначены для работы со съемной клавиатурой.


Но это не только клавиатура делает XPS 11 премиум-ультрабуком. Система имеет процессор Intel Haswell, 4 Гб оперативной памяти и стартовую цену в тысячу долларов. За такие деньги XPS 11 не чувствуется планшетом.


Dell XPS 11 оснащен сенсорным дисплеем диаметром 11,6 дюйма разрешением 2560 х 1440 пикселей с углом обзора в 160 градусов. Толщина гаджета около 0,6 дюйма и вес около 2,5 фунтов. Для ноутбука он довольно компактный. Для планшета отчасти толстоват и тяжеловат.


Устройство имеет корпус из алюминия и углеродного волокна, а также силиконовую подставку для рук и сенсорной клавиатуры.


Dell разработала XPS 11 в виде планшета с функциональностью ноутбука, а не наоборот. Он создан, чтобы быть тонким и легким, и в то время как клавиатура нужна только, чтобы напечатать парочку глав романа или глобальный отчет. Но благодаря своему процессору, гаджет предлагает такую производительность и время автономной работы, которые можно ожидать от ультрабука, а не планшета.


  • Дата: 31-05-2017, 22:53

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Dell XPS 11 больше, чем просто планшет с клавиатурой

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod