Манипулятор Defender Warhead GMX-1800


Устройство Defender Warhead GMX-1800 является продуктом компании Адмирал. Этот производитель начал свою деятельность еще в 90-х годах и сначала занимался выпуском защитных экранов. Периферийные устройства от Defender отличаются невысокой стоимостью и выгодно выделяются среди аналогичных приспособлений других производителей.


Манипулятор Defender Warhead GMX-1800

Игровой манипулятор Warhead GMX-1800 имеет классический дизайн. На боковинах предусмотрены выступы под пальцы. Корпус сделан из материала с матовым покрытием. Пластик достаточно прочный и имеет хорошую жесткость. Если корпус попробовать сдавить, он не поддается деформации и не издает характерных звуков. Мышь имеет симметричную форму, поэтому подойдет всем пользователям.


Верхняя часть манипулятора сделана как единая панель, она выполнена из фактурного черного пластика. Для боковых вставок использовался синий пластик с искрящими вкраплениями. Боковины оснащены прорезиненными вставками с рельефным покрытием.


Основные клавиши имеют достаточно крупный размер и вогнутую форму. Между ними размещаются кнопки для изменения разрешения сенсора и колесо прокрутки. На основании есть пять тефлоновых ножек и отсек, в который можно устанавливать грузики. Для оформления отсека использовался рельефный узор.


Мышь имеет хвост в размере 1,8 м. Производитель поместил его в тканевую обмотку и оснастил USB-коннектором с позолотой. На тыльной части можно увидеть небольшое углубление. Этот элемент корпуса выполнен из глянцевого пластика. На левой боковине размещаются дополнительные кнопки с крупными выступами.


Игровой манипулятор CM Storm Xornet


Устройство CM Storm Xornet имеет несимметричный корпус, поэтому оценить его достоинства смогут только правши. Правая часть манипулятора имеет небольшой выступ, который по форме похож на плавник. Корпус сделан коротковатым, слегка выпуклым и даже горбатым. Размеры мыши составляют 107х75х35 мм. Устройство весит 142 г.


Игровой манипулятор CM Storm Xornet

Корпус изготовлен из матового пластика черного цвета. Конструкция имеет хорошую сборку с минимальными зазорами. По бокам расположены вставки из резины. Основные клавиши занимают почти половину корпуса. В данной модели используются микро-выключатели OMRON, выдерживающие около 5 млн кликов. При нажатии кнопок раздаются приятные для слуха щелчки.


На скроллере есть насечки. Колесико очень легко крутится и нажимается практически без усилий. Рядом с ним находятся кнопки для изменения чувствительности. Пользователь может установить 500, 1000 и 2000 dpi. Последнее значение выставляют при использования девайса для игр. Слева установлены кнопки, которые используются для выполнения действий Вперед и Назад.


Модель оснащена сенсором Avago 3050. Система Anti-Drift оптимизирует смещения курсора, если манипулятор приподнят над основанием (когда пользователь выставляет манипулятор по центру коврика). Скорость перемещения может достигать 160 IPS.


Ножки мыши сделаны из пластика. Длина шнура составляет 2 м, а толщина равна 3 мм. Хвост манипулятора не имеет оплетки и позолоченного штекера. Несмотря на немного непривычную форму, устройство очень удобно в эксплуатации, поскольку продумано положение каждого пальца.


  • Дата: 30-05-2017, 20:59

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Манипулятор Defender Warhead GMX-1800

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod