Magic Mouse — большая революция маленького устройства


20 октября Apple анонсировала новые компьютеры iMac. Десктопы кроме обновления получили новую уникальную мышь, которая пришла на замену всем известному Mighty Mouse. Последний, кстати, не пользовался особой популярностью у пользователей.


Magic Mouse — большая революция маленького устройства

Но то, что Apple показала 20 октября, это и можно назвать «большой революцией для маленького устройства».


Волшебная мышь


Название устройства Magic Mouse с английского языка именно так и переводится. Так чего же в ней такого уникального и волшебного, что о манипуляторе сейчас пишут многие издания?


Magic Mouse

У Apple получилось изменить самый популярный и простой аксессуар любого компьютера. Причем удобство пользования мышью только улучшилось. На Magic Mouse вы не найдете привычных для мыши кнопок, их место занял мультитач-трэкпад, точно такой же используется в ноутбуках MacBook Pro. В Magic Mouse есть понятия клика и правого клика, но это самое простое, на что способна мышь.


Magic Mouse распознает жесты

Также мышь распознает ряд жестов, которые можно посмотреть выше. Здесь есть и двойной клик, и скролл 360° и другие интересные жесты. Все жесты будут поддерживаться приложениями Mac OS X, также как поддерживаются жесты трэкпада в МакБуках.


Настройка Magic Mouse в системных настройках Magic Mouse

Используя Magic Mouse, в системных настройках Mac OS X можно настроить жесты по своему усмотрению: назначить задержку выполнения действия, поменять жесты.


Magic Mouse

Magic Mouse — это лазерная мышь, поэтому она как и предшественник отлично выполняет свои функции. Magic Mouse существует только в беспроводной версии, используется Bluetooth.


Цена Magic Mouse

При заказе нового iMac в комплекте идет мышь Magic Mouse, но если вы захотите, то можете заменить ее на старый Mighty Mouse. Цена обоих устройств одинакова и отдельно от Mac составляет $69, цена для США. Волшебная мышка поступит в продажу уже через пару недель, вместе с новым iMac, сроки опять же для США.


Уникальная мышь от уникальной компании

В России Magic Mouse появится несколько позже, о цене ничего неизвестно. Но зная ценовую политику ресселеров Apple и уникальность технологий Magic Mouse стоит говорить о суммах не менее 3000 рублей за устройство.


  • Дата: 7-12-2016, 17:25

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Magic Mouse — большая революция маленького устройства

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod