Новые Mac mini и Apple TV на базе Nvidia Ion?


По мнению популярного сайта stakhanovets обновленные Mac mini, получат наивысшую DLP систему информационной безопасности, которые к сожалению не показали на прошедшей MacWorld будут построены на базе платформы Nvidia Ion. Также издательство сообщает, что Apple TV тоже может перейти на Ion. В качестве графики используется точно такой же чип Nvidia 9400M, который устанавливается в новые MacBook и MacBook Pro. При работе на лэптопах 9400M неплохо себя показал, выдавая достаточную производительность при минимальном энергопотреблении, еще одним важным плюсом этой графики является поддержка аппаратного декодирования Full HD.


Новые Mac mini и Apple TV на базе Nvidia Ion?

Lapplebi предполагает, что в новых Mac mini 9400M будет использоваться совместно с уже нам знакомым Nvidia MCP79.


Nvidia Ion - очень компактная и дешевая платформа с интегрированным процессором и графикой


Чтобы оценить размеры нового продукта Nvidia взгляните на фото ниже. Nvidia Ion легко помещается в ладони, и при этом в руках держат полноценную платформу с процессором Intel Atom, неплохой графикой Nvidia 9400M, поддержкой сети, USB и т.д.


Результат трудов инженеров Nvidia восхищает. На Ion устанавливается процессор Intel из серии Atom, которые сейчас стремительно набирают популярность в сегменте ультрамобильных ПК или как их называют нетбуков.


Процессор Intel Atom 330, а именно он устанавливается на Ion сильно уступает производительность Intel Core устанавливающимся в сегодняшние Mac mini. И пользователи здесь могут возразить: "зачем Apple ставить более медленный процессор в свой продукт?" Ответ у Лапплеби очень простой: в будущей ОС Snow Leopard, которую Apple обещает выпустить в первом квартале года будет использоваться OpenCL, о котором мы писали ранее. Вкратце скажем, что OpenCL позволяет использоватеь вычислительную мощь устройств, например той же графики "не по назначению", и если дополнить Intel Atom 330 графикой 9400M, то такой тандем в плане как производительности, так и энергопотребления выглядит очень даже неплохо. Что качается новой Apple TV, то для нее перспектива перехода на Nvidia Ion выглядит еще радужнее.


Новые Mac mini и Apple TV на базе Nvidia Ion?

Появление обновленного Mac mini Lapplebi прогнозирует в марте, но при этом "скрещивает пальцы". Стоит сказать, что предположение популярного американского сайта логично, сейчас мировой экономический кризис, от которого страдают все компании, в том числе и Apple. А новая платформа позволит сэкономить, при этом выиграв в производительности и энергопотреблении.


  • Дата: 7-12-2016, 14:32

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Новые Mac mini и Apple TV на базе Nvidia Ion?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod