Новые MacBook и MacBook Pro


Итак дорогие друзья, это свершилось! На прошедшем сегодня мероприятии в Apple Town Hall Стив Джобс показал новые МакБуки.


Корпуса новых МакБуков стали алюминиевыми. Технология производства позволяет делать цельный корпус: никаких швов и заклепок! Экраны новых лэптопов стали глянцевыми, матовый вариант не предусмотрен. На данный момент известно о ноутбуках с размерами экранов 13.3" и 15.4". Но по неподтвержденным данным будет и 17-дюймовая модель. Срочный ремонт MacBook осуществляет Офіційний сервіс Apple в Україні, а также бесплатную диагностику в присутствии клиента!


Новые MacBook и MacBook Pro

Процесс изготовления цельного алюминиевого корпуса для MacBook является особой гордостью Apple: получился крепкий, красивый и легкий лэптоп. Кстати мы писали про некий Apple Brick (кирпич), им то и оказалась данная технология: цельный корпус из "алюминиевого кирпича".


На новых макбуках появился мультитачпад. Данная технология шагнула немного дальше, чем та, которую применили в iPhone. Теперь Mac OS X и программы будут реагировать на жесты с использованием трех и даже четырех пальцев. Новый тачпад не имеет никаких кнопок, а также увеличился в размерах на 39%.


Все разъемы: 2 USB-порта, FireWire 800, ExpressCard/34, mini DisplayPort вынесены на одну общую боковую панель. Кстати о разъемах, появился mini DisplayPort, к нему можно подключить любой дисплей. Обещают, что в скором времени такие разъемы появятся на всех Macintosh. Вслед за разъемами на боковую панель вынесли и индикатор заряда батареи.


Естественно, что новые макбуки поддерживают Wi-Fi 802.11n и BlueTooth


Новые MacBook и MacBook Pro

Относительно технической части отметим: макбуки перешли на чипы Nvidia. Будут использоваться интегрированная Nvidia 9400 и Nvidia 9600M GT. При низкой нагрузке на графическую подсистему макбук будет использовать встроенное видео Nvidia 9400. При высокой нагрузке будет задействована Nvidia 9600M GT со своими 32 графическими процессорами.


Говорят о пятикратном приросте производительности при обработке графики по сравнению с чипами Intel GMA, которые используются на нынешних лэптопах компании. Обещают 5 часов непрерывной работы при использовании Nvidia 9400 и 4 часа при задействовании Nvidia 9600M GT.


Продолжаем тему хардваре: младшая модель MacBook Pro будет иметь на своем борту процессор 2.4Ггц, 2Гб DDR3 RAM, Nvidia 9400 и 9600. У старшей модели будет более мощный процессор (вдвое больший кэш), RAM объемом в 4Гб и жесткий диск на 320Гб. Жесткий диск можно будет дополнить SSD-накопителем (до 128Гб), причем это сможет сделать сам пользователь(!), слот находится под батареей.


Что касается цен на Apple MacBook - младшая по цене 1 299 долларов (процессор 2.0Ггц, два гигабайта памяти, винчестер 160Гб, оптический привод SuperDrive) и старшая за 1 599 долларов (2.4Ггц, 2Гб RAM, жесткий диск емкостью 250Гб плюс подсветка клавиатуры). Продажи начинаются в среду.


Новые MacBook и MacBook Pro

Фотографии новых MacBook

P.S.: Статья будет пополняться новыми фотоматериалами и подробностями о MacBook. В новых макбуках отказались от чипсетов производства Intel. Теперь сердце MacBook - чипсет NForce от Nvidia. Режим Target Disk Mode в MacBooke (кроме Pro) более не поддерживается из-за отсутствия на новых лэптопах разъема FireWire.


  • Дата: 19-11-2016, 11:58

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Новые MacBook и MacBook Pro

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod