FIFA 2012 для IOS и Android


Доброго времени суток, уважаемые читатели. Я не думал, что буду писать об этой игре, но, когда видел комментарии о том, как FIFA 2012 замечательна, не сдержался и установил её на свой айфон. Честно говоря футбол люблю не очень. Да и думал, что есть и другие неплохие симуляторы. Но теперь придётся согласится со всеми, кто говорил, что это лучший симулятор футбола на IOS и Android.


FIFA 2012 для IOS и Android

Итак, начнём с музыки и звуков


Музыкальное сопровождение не напрягает, а наоборот – нацеливает на победу, заряжает позитивом. Помогают в этом качественные звуки. Очень порадовало присутствие речи комментатора! Наконец-то появился комментатор, который не только один раз за игру кричит «Гооол», а говорит о передаче паса и собственно обо всём что происходит. Такое комментирование ещё больше заставляет погрузится в игру. Нет слов! Однозначно большой плюс!


Второй пункт моего описания расскажет о меню и режимах игры


В игре есть лиги, кубки, пенальти, дружеские матчи. Выбора предостаточно, однако команд не так много как хотелось бы. Хотя и этого вполне хватает.


FIFA 2012 для IOS и Android

Так же можно найти раздел “My FIFA 12″, где находятся повторы особо удачных моментов игры (не более 15 повторов). От гола до хорошего паса. При просмотре можно изменять вид: под любым углом ставить камеру, приближать, отдалять и так далее.


Можно выбрать форму, в которой вы хотите, чтобы ваши футболисты вышли на поле. Стадион, погоду, тактику игроков, даже мяч – всё это можно настраивать. В то время, как матч будет загружаться, вашему вниманию будут представлены подсказки про управление и иные тонкости игры.


Далее я рассмотрю графику


Вот тут я даже растерялся. Великолепная графика (этого чего я не ожидал). «EA» потрудились на славу. В глаза бросается с самого начала то, как прорисованы футболисты. Может появится такое впечатление, будто не с телефона играешь, а, скажем, на «PS2» (а то и на «ПК»). И не только игроки выглядят так. Мяч, футбольное поле, даже перчатки на руках вратаря – не к чему придраться, всё очень красиво. Только фанаты выглядят не очень. Но они в кадр попадают не очень часто, так что это замечание не существенное. Следовательно, за графику плюс не меньший чем за звук. Все предыдущие симуляторы даже рядом не стоят по сравнение с FIFA12.


FIFA 2012 для IOS и Android

Геймплей, физика и управление


В управлении ничего необычного нету. Сделано всё так же как и в других играх подобного типа. Слева джойстик, а справа кнопки, которые отвечают за пас, бег и удар. В некоторых случаях клавиши служат для переключения между вашими футболистами.


О геймплее тоже много говорить не буду. В совокупности с отличным управлением игра делается неповторимой. Ну а на физике игры остановлюсь и расскажу подробнее.


Разработчики компании «EA» заставили своих конкурентов нервно курить в стороне. Передвижение игроков до невозможности реальное. А когда происходит их столкновение, кажется будто сейчас будут драться. Всё настолько реалистично.


Ну об остальном и говорить нечего. Лучше самим один раз увидеть, чем сто раз услышать (ну или в данном случае прочитать).


FIFA 2012 для IOS и Android

Как бы всё замечательно не было, но пора подвести итоги


«FIFA12» безоговорочный фаворит в жанре футбольного симулятора. Всё на высшем уровне: и графика, и музыка (так же присутствует и в меню), и звуки, и даже песни фанатов, самая реальная физики и анимация, которую я видел на android-устройствах, вполне достаточное количество режимов для игры.


Но не бывают одни плюсы. Минусы, наверное, в том, что сильных противников не очень много, прорисовка фанатов не очень радует. Ну а в остальном… даже думать нечего. Играть обязательно!


  • Дата: 18-11-2016, 21:52

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: FIFA 2012 для IOS и Android

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod