Раскрутка мобильных приложений: продвижение через соцсети


Социальные сети, их мобильные версии в нынешней время пользуются большой популярностью. Они собирают разный контингент, здесь можно найти людей обоих полов, разных возрастных категорий. Это основная причина, по которой разработка приложений для Android, iOS считается выгодной.


Созданием таких проектов для телефонов успешно занимается NastMobile. Однако раскрутка аппов с помощью социальных сетей обычно вызывает дополнительные вопросы. Попытаемся найти ответы на некоторые из них.


Раскрутка мобильных приложений: продвижение через соцсети

Почему соцсети считаются выгодными площадками для продвижения?


Если предприниматель пока не располагает сайтом компании, но все равно желает донести до общественности информацию о предоставляемых услугах/товарах, то социальные сети — хороший вариант. Благодаря таким сайтам можно обеспечить непосредственное общение с клиентурой. Здесь удобно проводить анкетирование, опросы, поэтому Вы всегда будете в курсе всех желаний, ожиданий и потребностей потенциальных заказчиков.


Однако чтобы «быть на плаву», привлекать новых потребителей, поддерживать постоянный интерес уже сформированной аудитории, придется постоянно уделять внимание такой раскрутке. Ежедневно нужно выкладывать десяток разных, не повторяющихся постов. Чем чаще Ваши новости будут мелькать в ленте пользователей, тем лучше для продвижения.


Вся информация, подаваемая Вами, должна отличаться уникальностью, вмещать в себя интригующие и увлекательные элементы. Следите за тем, чтобы посты подавались в логической последовательности. Не забывайте сверяться с потребностями клиентов, ведь актуальность текстовой тематики — превыше всего. Если эта задача кажется слишком сложной, то лучше обратиться к специалистам.


Какая социальная сеть больше подходит для раскрутки?


Чтобы разработка мобильных приложений не прошла даром, апп нужно продвигать сразу по нескольким соцсетям. Проводите анализ успешности продвижения и отдавайте больше сил площадке, которая выгодна для раскрутки Вашего проекта. Однако не стоит забывать о других сетях. Не удаляйте аккаунты, группы, сообщества в них — так эффект от раскрутки будет еще лучшим. Существуют и другие особенности, на которые следует обратить внимание.


Язык общения и количество пользователей. Новые социальные сети, не набравшие хорошую популярность, вряд ли принесут Вам достойную выгоду, так как не смогут привлечь достаточное количество клиентов. А если вдобавок аудитория сайта общается на разных языках, то Ваши посты затеряются в куче остальных, потому как не будут представлять интереса для основного контингента площадки.


Пол и возраст пользователей, их предпочтения. Всегда учитывайте эти факторы при выборе социальных сетей для продвижения Ваших проектов. К примеру, если мобильное приложение сделано для магазина автоинструментов, то нужно искать соцсеть с преобладанием мужской аудитории. Аппы под сервисы по продаже подростковой одежды, лучше размещать на площадках, куда часто заходит молодежь.


Серьёзный подход к продвижению проектов через социальные сети принесет хорошие результаты. Умение заинтересовать, заинтриговать в таком деле — важная составляющая успеха.Больше информации о продвижении Вы найдете тут. Не забывайте постоянно следить за процессом раскрутки, подходить к решению этого вопроса комплексно, подключая разные методы продвижения. Тогда Ваш бизнес будет процветать.


  • Дата: 18-11-2016, 17:17

Предыдущие статьи сайта:

      Post-PC эра
      Каким будет ваш следующий компьютер: планшетом, ультрабуком или вовсе смартфоном?...

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Раскрутка мобильных приложений: продвижение через соцсети

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod