Кулер, который нашел свою половинку


А когда он нашел любимую половинку, то стал еще и подставкой. Сам компактный и практичный внешний кулер GOrb II от Thermaltake — находка для тех, кто не любит сидеть на месте, но при этом любит брать с собой ноутбук.


Кулер, который нашел свою половинку

Устройство состоит из двух половинок-полушарий. Одна из них — непосредственно кулер, а другая — крышка и хранилище для USB-кабеля. В сложенном виде половинки складываются вместе, и получается компактная коробочка округлой формы. В рабочем состоянии две одинаковые по размеру половинки вместе образуют «ножки» ноутбука. То есть функционально это не только кулер, охлаждающий корпус снизу, но и подставка, увеличивающая наклон ноутбука для более удобного набора текста.


Причем как подставка GOrb II универсален


Поскольку относительно автономные «ножки» можно свободно передвигать, он совместим с любыми ноутбуками диагональю от 10 до 17 дюймов.


Теперь об изюминках. Во-первых, это голубая светодиодная подсветка (не перепутаете, если что, в какой из двух частей находится кулер). Во-вторых, питание идет от USB-порта, но подключение сквозное, благодаря чему можно подключить в занятый разъем еще одно устройство.


А еще этим гаджетом удобно швырятся! Так что самые отчаянные путешественники в крайнем случае могут использовать его как предмет самообороны (для защиты от хищников или от тех, кто посягает на рабочее место за ноутбуком).


  • Дата: 17-11-2016, 18:55

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Кулер, который нашел свою половинку

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod