Стартовали российские продажи iPhone 5c с 8 ГБ


В России мобильный телефон iPhone 5c с 8 ГБ встроенной памяти пришел на смену телефоны с 16 ГБ памяти. Т.е. официальных («белых») продаж 16-гигабайтной версии не будет. Стоит отметить, что цена на оба смартфона установлена цена 20 000 рублей.


Это если о ценах официальных ритейлеров. А вот в некоторых интернет-магазинах цены значительно ниже, но не особо разнятся для обоих версий: от 16 000 рублей за iPhone 5c с 8 ГБ и от 16 500 рублей за версию с 16 ГБ. Таким образом мобильный телефон iPhone 5c по-прежнему остается дорогим.


Стартовали российские продажи iPhone 5c с 8 ГБ

Ну а что касается ремонта мобильного телефона iPhone 5c, то замена некоторых элементов все же дешевле чем в старшей модели 5s. Цена на ремонт iPhone 5с всех версий (8 ГБ / 16 ГБ / 32 ГБ) будет одинаковой.


Мобильный телефон iPhone 5c был представлен в сентябре 2013 года, а у же в следующем месяце стартовали его продажи


Выход версии с 8 Гб встроенной памяти обусловлен тем, что в России на телефон был спрос меньше ожидаемого, цену 16-гигабайтной версии пришлось сразу снизить, в уж затем вышла 8-гигабайтная версия, но по той же цене.


Ниже кратко пройдется по техническим характеристикам. Во-первых, аппарат работает на базе операционной системе iOS 7, что может предложить только Apple и никакие другие производители смартфонов. Во-вторых, операционная система отличается превосходной оптимизацией именно под то железо, на котором она работает. Так что производительность смартфона на высоте, и здесь не стоит сравнивать Android смартфоны с 2 ГБ ОЗУ и 4-ядерными процессорами со смартфоном iPhone 5c. Это совершенно разные вещи.


iPhone 5c получил 4-дюймовый экран с высоким разрешением 640x1136 и высокой плотностью пикселей 327 PPI. Очень хороший дисплей с четким изображением, по факту, лучший среди тех 4-дюймовых экранов, что есть в смартфонах других брендов.


Не стоит забывать и о хорошей 8-мегаписельной камере. В мобильных телефонах Apple всегда были передовые встроенные камеры. Одни из лучших.


Что касается прочих характеристик, то все то что нужно на месте: 3G, 4G, Wi-Fi, Bluetooth 4.0, навигации GPS и ГЛОНАСС. Комплектуется телефон аккумулятором емкостью 1 510 мАч, который обеспечивает до 10 часов работы телефона в режиме разговора.


  • Дата: 18-11-2016, 22:58

Предыдущие статьи сайта:

      FIFA 2012 для IOS и Android
      Доброго времени суток, уважаемые читатели. Я не думал, что буду писать об этой игре, но, когда видел...

      iСборник. Часть 3
      Приложений для “яблофона” написано великое множество, рассказываем о самых лучших....

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Стартовали российские продажи iPhone 5c с 8 ГБ

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod