Samsung SGH-U700


Samsung U700 – это ультратонкий слайдер премиум класса появившийся в 2007 году, который был призван стать одним из флагманов мобильных телефонов Samsung, но в СНГ широкую популярность не получил. Назвать его качественным камерофоном сложно, но не дорогим камерофонам с камерой 3.2 Мпикс - можно. Качество снимков сделанное U700 достойное, однако у камеры 3.2 Мпих оно могло бы быть и лучше. Конечно, из-за того что телефон тонкий, в нем не использовалась такая оптика, которая должна бы быть. Собственно телефон спасает, то что он тонкий и имеет приятный дизайн, собственно это меня и подбило на покупку. Тонкий, стильный, хорошая камера, низкая цена – эти качества, которые корейцам удалось совместить, мне и понравились, и я могу закрыть глаза на маленькие недостатки U700.


Samsung SGH-U700

Основные характеристики Samsung SGH-U700


• Вес 85 г., размеры 103,5x51x12,9, батарея 800 мАч (Li-ion)

Cтандарты сети: 3G, HSDPA, GSM 900/1800/1900

Камера: 3.2 Мпикс, разрешение фото – 2048x1536, разрешение видео – 176x144, фотовспышка

Дисплей: 240x320, TFT, 262144 цветов

• Памть 20 Мб, карта памяти microSD

• Bluetooth, MP3-плеер, EDGE, GPRS, JAVA

• Радио отсутствует. Проводная гарнитура и microSD 1 Гб в комплекте

Качество сборки очень хорошее. Телефон сделан из крепкого качественного пластика, он успешно выдержал жесткое падение на асфальт дисплеем в низ. Имеет 4 сенсорные кнопки, которые можно иногда не замечая задевать, что не удобно, хотя их наличие все же приятно. Кнопки клавиатуры большие, мягкие, поэтому набирать номера и текст удобно будет даже девушкам с большими ногтями. Samsung U700 имеет в наличии навигационное колесико WheelClick, которое предназначено для удобства использования интерфейса телефона, удобства пролистывания списков музыки, промотке музыки вперед/назад. Дисплей, который отражает почти как зеркало, это конечно красиво, но под яркими солнечными лучами приходится смотреть на него под разными углами, что бы видеть то, что он отображает, а не свое отражение. Но я думаю, раз вам понравился такой дисплей, это вас не смутит, уникальный дизайн требует жертв…


Как и у всех телефонов Samsung, настроек у телефона очень много, и при всем их обили, разобраться здесь очень просто, все интуитивно понятно. Возможности настроить камеру также могут порадовать. Вот только качество записи виде огорчает, при столиких пикселях, и такое малое разрешение. Обычно этот недостаток свойственен Sony Ericsson. Вспышка, в ночное время при ближней съемке делает свое дело хорошо, фотографии получаются хорошие. Однако при отдалении более 50-100 см, вспышка бесполезна.


Обзор мобильного телефона Samsung U700


О недостатках Samsung U700

Как не странно, на телефон с такими возможностями проблематично установить игры. Недостаточно закачать игру на телефон, вам придется установить на ПК специальную программу, драйвера и ввести на телефоне кучу кодов. Собственно, у меня так и не получилось установить игры по инструкциям, описанным на форумах, но я сильно не пытался (решил сделать это позже, но сейчас забил – не для игр я телефон покупал).


Второй недостаток, это то, что я не могу настроить эквалайзер в плеере – его просто нет. Хотя сам плеер дает качественны звук, и вообще реализован хорошо. Возможно, эти недостатки можно объяснить тем, что мне мог попасть «серый» телефон (возможно) с некачественной прошивкой. Ведь насколько я знаю, продажи этого телефона в Росси не планировались. Во всем остальном, телефон хвалю.


Снимки сделанные Samsung U700.

При хорошем освещении, снимки близких объектов получаются очень качественно, но отдаленных это не касается.


  • Дата: 7-12-2016, 10:50

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Samsung SGH-U700

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod