Samsung Star - сенсорный телефон по доступной цене


Samsung Star, он же Samsung S5230, на сегодняшний день является самым дешевым телефоном с сенсорным дисплеем, который может предложить SAMSUNG.


Samsung Star призван быть не только доступным телефоном с сенсорным дисплеем, он должен быть удобен в использовании, как аппаратно так и программно. Собственно, о этом и говорит лозунг телефона: "Samsung Star Действуй. Легко!". Использование телефона действительно удобно, Samsung Star тонкий, он удобно лежит в руке, а большой сенсорный дисплей с диагональю 7,6 см удобен в использовании и без стилуса. Есть функция автоматического поворота дисплея в вертикальный или горизонтальный режимы. Интерфейс интуитивно понятен и достаточно прост.


Samsung Star - сенсорный телефон по доступной цене

Не смотря на то, что Samsung Star должен быть не дорогим решением на рынке, от этого он ничего не потерял в качестве материалов и сборки. Дизайн устройства достаточно привлекательный, но близок к классическому и не индивидуальный. Интересным решением в Samsung Star является то, что слот sim-карты внешний, симку можно менять не выключая телефон, легко... А вот слот для флеш-карты находится под аккумулятором, что уже не совсем целесообразно, но не болезненно.


Дисплей здесь TFT, из-за чего, изображения не плохо просматриваются на солнце. Разрешение дисплея 240x400, поддерживает 16 млн. цветов. Достаточно чувствительный к нажатиям, вполне удобный для мультимедийных решений. При нажатии звучит тихий звук и срабатывает вибрация, естественно, предусмотрено отключение этой функции. Есть экранная QWERTY-клавиатура.


Камера мощностью не блещет, всего 3 Mpix. Отсутствует даже автофокус, а хорошие снимки получатся лишь при хорошем освещении (это нормальное явление для телефонов Samsung не входящих в разряд камерофонов). Максимальное разрешение снимков 2048х1536 пикселей.


Обзор нового камерофона Samsung Star, он же Samsung S5230

Стандартный MP3-плеер достаточно удобный. Звучание музыки очень хорошее (качественное), здесь наверное сказалась технология DNSe, которая и признана улучшать качество звука. Конечно же есть функция фонового воспроизведения музыки, можно слушать музыку и использовать приложения одновременно.


Собственно, ничего нового в Samsung Star нет, нет никакой своей фишки, особенности. Но он прост и функционален, качественный, удобный и в этом не хуже дорогих решений. Star - это просто хороший современный телефон по доступной цене. Приобрести телефон можно чуть менее чем за 9000 российских рублей, что является очень приемлемой ценой.


Технические характеристики Samsung Star


• Моноблок. Вес: 92 г. Размеры: 53,3 x 106,0 x 11,9 мм

• Стандарты сети GSM и EDGE: 850/900/1800/1900 МГц

• TFT-дисплей: 3 дюйма, 16 млн. цветов, 240 x 400 пикс.

• Батарея: 960-1000 мАч

• Память: 50 Мб, слот microSD (до 8 ГБ)

• Камера: 3 Mpix, 2048х1536

• FM-радио с функцией RDS, музыкальный плеер: MP3 / AAC / AAC+ / MIDI

• Bluetooth 2.0, WAP, USB, GPRS, EDGE, JAVA
  • Дата: 15-11-2016, 10:55

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Samsung Star - сенсорный телефон по доступной цене

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod