Toca 2: Touring


Toca 2: Touring

Дело охотника на двух зайцев живет и побеждает. История поучительно доказывает, что количество желающих одновременно пить и кофе, и какао с течением времени не уменьшается. Изменяется лишь тип убиваемой дуплетом дичи. Вот, например, компания Codemasters уже давно занимается автомобильными зайчиками. И теперь, решив, что уже накопила достаточно опыта, вышла на охоту сразу за целой стаей.


Новый продукт Codemasters, получивший почетное название TOCA 2, не только одновременно является аркадой и симулятором (чем публику уже не удивишь), но еще и подминает под себя почти все классы четырехколесных гоночных экипажей. В новой игре вам предстоит кататься и на классических touring cars, и на “недоформуле” от фирмы “Ford и Ко”, и даже на таких роскошных суперкарах, как TVR иди Jaguar XJ220. Эх, жаль грузовики не удалось засунуть!


Toca 2: Touring

Тонка ли кишка


У некоторых дуплет выгорает. Так, первый Moto Racer вполне удачно совмещал совсем разные по характеру и темпераменту мотоциклы. А вот у TOCA 2, кажется, могут возникнуть проблемы.


Демонстрационная версия игры содержит лишь одну трассу и пару средств передвижения: Honda Accord и Formula Ford. В том, что единственные машины, доступные в демо-версии, принадлежат к совершенно разным классам, есть свои плюсы и минусы. С одной стороны, можно убедиться, что их поведение на трассе действительно немного отличается. С другой – вы в принципе не способны понять, есть ли какая-нибудь разница между машинами одной группы. Эту маленькую подробность хотелось бы выяснить – потому как Honda в исполнении Codemasters ведет себя, как настоящий чугунный утюг.


Toca 2: Touring

Даже делая обычные серийные автомобили, “Хонда” не теряет характерной черты подчеркнуто спортивного стиля. Экспонат из TOCA 2 ни в коем случае не может претендовать на столь лестную характеристику. Эта переднеприводная машина почему-то обладает четко выраженной физикой “жигуля”-классики, то есть машины с задними ведущими колесами. Вообще, временами кажется, что у болидов Formula Ford и Honda Accord одна и та же физическая модель – чуть усиленная в случае “Формулы” и прибитая у “Хонды”.


Toca 2: Touring

Если на картинг из “Формулы” еще можно спокойно смотреть сзади, то японского монстра наблюдать просто противно. Нулевое ощущение скорости и грация вышедшего на берег гиппопотама – вот как выглядит touring car. Забыть о полученной травме может помочь лишь вид из кабины. Не пугайтесь – у “Хонды” правый руль. А еще сиденье водителя этой машины очень похоже на центрифугу. Когда авто сильно заносит или норовит перевернуть, камера занимает очень странное, повернутое под углом в тридцать или даже сорок пять градусов к линии горизонта положение. Сложно представить, сколько нужно выпить, чтобы в такой позиции вести машину.


Демо-вердикт прост: пока что ТОСА 2 выглядит крайне неубедительно. Даже езда на “Запорожце” добавляет в кровь больше адреналина.



  • Дата: 14-11-2016, 17:56

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Toca 2: Touring

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod