Real Racing 2 - Улучшенный гоночный симулятор!


Эта неделя – одна из самых «жестких» недель, как для обозревателей приложений, так и для покупателей. Всего лишь за один четверг в App Store появились «бомбы» разных жанров, которые сильно ударили по карманам игроков. В App Store появились игры наивысочайшего класса, это Real Racing 2, N.O.V.A. 2, Dungeon Defenders, для любителей РПГ появился Aralon, в общем, теперь есть полно игр, которые нужно купить и в которые нужно поиграть. На все игры мы, конечно же, уже потратились, и скоро напишем обзоры, но сейчас речь пойдет о новом лидере гонок – Real Racing 2. Эта игра на все сто процентов оправдывает свое название. Если в целесообразности названия первой части можно было усомниться из-за каких-то нереальных машин, то в Real Racing 2 этот «номер» уже не пройдет. Тут даже цена на машины соответствует реальности.


Игры на Apple, Real Racing 2 - Улучшенный гоночный симулятор!

Итак, Real Racing 2 стал продолжением своей первой части, где вашей задачей, как и была, так и осталась стать мировой легендой в гонках по трассам.


Как всегда трассы сложны и непредсказуемы в плане поворотов. Вроде бы, что в первой, что во второй, трассы ничем, по сути, кроме формы не изменились, но почему играется теперь совсем по-другому? Дело, конечно же, в изменившейся графике. На радость всем Real Racing стал еще реальнее. Солнечные блики на камере, красивые трассы, отражение на машинах – всё это сделано на высшем уровне, как и полагается лучшей кольцевой гонке в App Store. Такая уж мода, без графических особенностей новой игре не попасть наверх. За это мы можем быть спокойны.


Лучшие игры на apple, Real Racing 2

Касательно музыки, как заядлый игрок могу вам точно сказать, что Разработчики посчитали музыку из первой части вполне нормальной и для второй, только немного подкрасили ее, чтобы уж совсем не выставить себя лентяями. Надо отдать должное, они совершенно правы, звуковое сопровождение первой части было удачное, и тратить время, чтобы изменить ее было бы не очень разумно. Помимо кампании в игре есть просто гонка и совместная игра. Мультиплеер реализован, мягко говоря, неудачно, и на этот довод есть только одна, но очень веская причина. И эта причина – лаги. Для тех, кто в танке, лаги – задержки. Передвижение машин происходит очень резко, из-за чего вашу машину с трассы может выбить с трассы из неоткуда появившийся автомобиль соперника.


Игры для iPhone, Real Racing 2

Ну а теперь самое главное. Казалось бы, об этом стоило написать в самом начале, но сначала надо было написать о мелочах, иначе бы конец не был бы таким эффективным. Речь идет об автомобилях. Во-первых, все автомобили являются копиями настоящих или прототипов. Причем диапазон автомобилей невероятно велик. Volvo, McLaren, VW Golf, Chevrolet, Lotus, Ford и другие марки автомобилей были представлены в этой игре. Как человек, близко знакомый с Volvo S80, могу сказать, что C30 даже изнутри выполнена в духе Volvo. Магнитола, Системы управления, Руль и кондиционер, все так похоже. Это говорит о невероятной внимательности разработчиков к деталям. Это очень важно, так как теперь, каждый автомобиль по-своему уникален изнутри, и покупая новую машину, вы будете знать, что теперь у вас все изменилось. Говоря о покупке, Firemint и тут не забыли про то, что их игра должна быть наиболее приближена к реальности. Цены на автомобили очень похожи на реальные. С учетом того, что выборка машин соответствует реальности и «лестничной» структуре игры, факто того, что Firemint так внимательны даже к цене очень, и еще раз очень впечатляет. Но это еще не все. Firemint еще добрее, чем вам может показаться. Они не забыли о том, что каждый хочет быть по-своему уникален, поэтому в этой игре можно «апгрейдить» машину. За каждую гонку вы будете получать деньги, на которые вы будете покупать разные машины и запчасти, цены на которые тоже приближены к реальности.


Лучшие игры для iPhone, Real Racing 2

И это опять не все, во время гонки вы можете поломать свою машину! А самое интересное, что также вы можете сломать и машину противника. После определенного количества ударов, у вас может отвалиться зеркало, бампер или вовсе все детали, придававшие вашей машине опрятный вид. Несомненно, такое количество сюрпризов не может не радовать. Об управление заикаться даже не стоит. Количество режимов вы можете оценить сами, но опыт первого Real Racing показывает, что Firemint не забывает о такой важной части игры. Игра Real Racing 2, несомненно, заслуживает «5 звезд», даже с учетом ее цены в $9.99 в Американском App Store.



  • Дата: 8-10-2016, 14:13

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Real Racing 2 - Улучшенный гоночный симулятор!

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod