Компьютер не включается. Монитор не показывает.


Компьютер не включается. Монитор не показывает. Скорее в ремонт ноутбуков.


Последние новости apple, компьютер не включается. Монитор не показывает.

Проблемы во время включения компьютера могут случиться на разных этапах. В каждом случае проблема указывает на различные аппаратные сбои. Проблемы могут быть от недостаточного контакта кабеля питания и до полного выхода из строя материнской платы.


Нет никакой реакции после нажатия кнопки включения


Если вы нажали кнопку включения, но компьютер совершенно никак на это не среагировал (не издал звука, не включились индикаторы, не стали вращаться вентиляторы), то начните проверку с розетки, в которую включен компьютер. Проверьте работу сетевого фильтра (при наличии), надёжность соединения провода с розеткой и с разъёмом на блоке питания ПК. Удостоверьтесь, что переключатель на блоке питания находится в нужном положении.


Если не выявлено никаких проблем, то переходим к внутреннему осмотру компьютера. Для начала снимите левую крышку корпуса и проверьте правильность и надёжность подключения проводов от блока питания к материнской плате. После этого нужно отсоединить самый широкий разъём с 24-мя контактами и разъём питания процессора (он может быть 4-х или 8-ми контактный в зависимости от конструкции материнской платы). Осмотрите разъёмы. Если на контактах заметны следы подгорания, то проблема может быть в неисправности блока питания или резком скачке напряжения. Это может привести к неисправности всех частей компьютера.


Если проблем с проводами от блока питание не обнаружено, то переходим к осмотру и проверке кнопок включения и перезагрузки. Для начала удостоверьтесь в правильности подключения этих кнопок к материнской плате. Так же проверьте лёгкость нажатия кнопок. Попробуйте отключить кнопку «Reset» и включите компьютер, если он включится, то кнопка «Reset» неисправна и пока не подключайте её.


Если предыдущее действие не привело к успеху, то отключите кнопку питания и попробуйте включить компьютер замкнув контакты на материнской плате отвёрткой или скрепкой. Запуск компьютера будет означать неисправность кнопки включения. Как временную меру можно подключить кнопку «Reset» вместо кнопки включения.


Монитор не показывает


Если он хорошо включился (вентиляторы и индикаторы), а картинка монитора не появилась, то первым делом сразу несите в ремонт ноутбуков в Москве сервисных центров множество. Не стоит самому чинить, если вы не понимаете в этом.


  • Дата: 8-10-2016, 10:42

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Компьютер не включается. Монитор не показывает.

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod