Приложение My Battery Drain Analyser для IOS и Android


Попробуйте задать вопрос любому владельцу смартфона. Спросите у него: «что бы вы хотели изменить к лучшему в вашем телефоне?» Ответ, как мне кажется, будет почти всегда одинаковый: «Было бы здорово, если бы батарея «держала» подольше». Причем, что удивительно, такой ответ даст вам милая девушка с iPhone 4S, парень с навороченным Samsung Galaxy S II или консервативный гражданин с телефоном на Windows. Несмотря на общепринятое мнение и множество обидных анекдотов про владельцев ИОС и андроид смартфонов, которые обречены постоянно носить с собой зарядку или запасную батарею, проблема с быстрым разрядом телефонов с активным большим экраном и тачинтерфейсом носит, что называется, кроссплатформенный характер.


Приложения Apple, приложение My Battery Drain Analyser для IOS и Android

Для IOS телефонов существует достаточно большое количество программ, которые мониторят состояние устройства и его элемента питания, предоставляя пользователю возможность определить самое ресурсоемкое приложение. Таким образом, пользователь может найти и отключить программу, чтобы сократить или приостановить слишком быстрый расход батареи.


Однако существует еще одна проблема. Данные системных датчиков не всегда точны. Всем пользователям мобильных телефонов известна ситуация, когда один пятиминутный звонок внезапно снимает до 50% заряда. А уже через 20 минут телефон пищит и требует «дозаправки». Такой скачок заряда характерен для старых аккумуляторов, однако может легко произойти и на новом элементе питания. Так как же точно определить, когда именно, в какой временной промежуток батарея тратит больше всего сил?


На этот вопрос легко отвечает приложение My Battery Drain Analyser.


Приложения для Iphone, My Battery Drain Analyser для IOS и Android

Это маленькая, но очень полезная программка сидит в памяти телефона и совсем не тратит системных ресурсов. Каждый раз, когда батарея смартфона теряет один процент, приложение просыпается и фиксирует состояние системы. My Battery Drain Analyser устанавливается очень быстро и единственное, что видит пользователь при первом запуске - это предостережение о неточности данных во время первых измерений. После этого приложение пропадает окончательно, не мозоля глаза пользователю даже в верхнем баре.


Интерфейс My Battery Drain Analyser очень прост и хорошо читается на дисплее любого Android устройства. Приложение полностью готово к переходу на ICS 4.0 (версию Ice Cream Sandvich).


  • Дата: 7-10-2016, 19:20

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Приложение My Battery Drain Analyser для IOS и Android

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod