Выпущен аккумулятор для смартфонов, из быстрой зарядкой


Последние новости apple, выпущен аккумулятор для смартфонов, из быстрой зарядкой

Самая главная проблема любого мобильного устройства в наши дни – это продолжительность его работы в автономном режиме. Чтобы как-то повысить этот, безусловно, важный для каждого владельца смартфона параметр производители разрабатывают и внедряют различные инновации. Одни решают проблему с невысокой автономностью путем оптимизации ПО. Другие прибегают к более простому способу - увеличивают емкость батареи, или могут себе купить аккумулятор для телефона Htc в интернет магазине.


Основной специализацией компании StoreDot является создание электронных компонентов. При их разработке производитель в качестве основы для их создания использует биоорганические материалы. Существующую проблему производителям мобильных устройств он предлагает решать при помощи свой новой разработки. Специалисты компании создали технологию «наноточек». Данный производитель использует её при создании батарей для мобильных гаджетов. Главный плюс таких батарей заключается в том, что когда необходимо восполнить запасы энергии их зарядка осуществляется мгновенно. С новыми батареями на процесс зарядки будет уходить не несколько часов как сейчас, а всего одна минута.


Данная компания занимается тем, что разрабатывает биологические полупроводники. При их создании в качестве основы используются органические соединения. Чаще всего специалисты компании используют пептиды и короткие цепочки аминокислот. В разработке нового аккумулятора как раз и применяется именно эта технология. Когда специалистами компании затевалось исследование, то первоначальной целью его проведения был поиск метода лечения, с помощью которого можно было победить болезнь Альцгеймера. Однако созданной технологии в компании нашли другое применение.


В самой компании про свою разработку говорят, как про электроды нового поколения, которые от предыдущего поколения отличаются материалами, которые были использованы для их изготовления. Производитель называет свою разработку мультифункциональный электрод. Он имеет в своем составе несколько частей. Одна из них обеспечивает его зарядку в короткие сроки. Что касается другой, то она обеспечивает медленный расход энергии. Кроме этого батареи на основе такого электрода отличаются исключительной выносливостью. Их зарядку можно производить до тысячи раз, при этом это никак не отразится на состоянии батареи.


Разработчик уже сообщил о том, что на 2016 год намечено массовое производство новых элементов питания. Хотя потребность в данной технологии существует уже в настоящий момент.


  • Дата: 14-03-2016, 13:42

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Выпущен аккумулятор для смартфонов, из быстрой зарядкой

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod