Главной причиной возврата планшетов Samsung послужили неисправности, а не сходство с iPad


Apple обвинила Samsung в копировании дизайна своих iPad, приведя в качестве доказательство высокий процент возвратов линейки Samsung Galaxy Tab в магазины Best Buy. По словам Apple, причиной этому якобы стало то, что покупатели ошибочно приняли планшеты Samsung за iPad’ы. В ответ на это Samsung провела новое расследование полученной от Best Buy информации, показавшее, что у большинства покупателей, вернувших устройства, были совсем другие мотивы. Были проведены опросы в 30 магазинах Best Buy, расположенных в США, показавшие, что наиболее популярной причиной возврата были многочисленные неисправности устройств.


Новости apple ipad, главной причиной возврата планшетов Samsung послужили неисправности, а не сходство с iPad

Результаты исследования были представлены в качестве доказательства на последнем заседании по делу Samsung против Apple.


Как выяснилось, 25% покупателей вернули планшеты Samsung из-за неисправностей или ошибок операционной системы, таких как частые зависания браузера и плохой прием сигнала WiFi. Еще 17% покупателей пожаловались на малое время автономной работы устройства и на торможение экрана, и 10% вернули устройство, потому что посчитали операционную систему Android Honeycomb слишком сложной в использовании.


Ранее Apple заявила, что именно сходство между Galaxy Tab и iPad было главной причиной возвратов, но оказалось, что лишь 9% покупателей вернули планшеты Samsung, чтобы обменять их на iPad 2. В то время как 8% были расстроены из-за нехватки качественных приложений на планшетах на базе Android, и 6% покупателей назвали причиной отказа от Galaxy Tab недостаточную скорость планшета. Причины оставшихся 25% возвратов не были выяснены.


Новая информация точно не добавила популярности линейке планшетов Samsung, но она показала, что Apple, возможно, преувеличила имеющиеся факты. Apple также обратила внимание суда на информацию, полученную из внутренней почты и другой документации Samsung, которая доказывает, что южнокорейская компания была хорошо осведомлена о схожести своих устройств с устройствами Apple.


  • Дата: 6-10-2016, 23:15

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Главной причиной возврата планшетов Samsung послужили неисправности, а не сходство с iPad

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod