Тим Кук рассказал о продажах iPhone, новых устройствах и планах Apple


Практически сразу после того, как компания огласила свои финансовые результаты за прошедший квартал, по традиции состоялась так называемая конференция, на которой руководители компании из Купертино дали ответы на все интересующие вопросы аналитиков и инвесторов. В данной статье речь пойдет о наиболее интересных планах Apple, ее новых гаджетах, которые рассказал глава компании Тим Кук.


Последние новости apple, Тим Кук рассказал о продажах iPhone, новых устройствах и планах Apple

Для начала поговорим о довольно сложной судьбе iPod. Когда-то именно этот девайс помог Apple выйти из, казалось бы, безнадежной ситуации. Однако сейчас, к сожалению, все изменилось, и плеер не пользуется такой популярностью. Тим Кук уже заявлял, что работники корпорации прекрасно понимают, что данный вид бизнеса не станет таким прибыльным. Напомним, что последний раз Apple обновила свой портативный плеер лишь в косметическом плане в прошлом году. Так что, скорее всего, новые модели iPod компания производить уже не будет.


Также глава корпорации из Купертино заявляет, что Apple очень заинтересована в мобильных платежах.


Кроме того, именно новая разработка Apple – биометрический сенсор Touch ID, могла бы нехило помочь с самой реализацией заявленной возможности. Тим Кук сказал, что это является довольно простым, но и в то же самое время очень элегантным способом совершения платежей с помощью мобильного устройства. Однако не стоит спешить с таким развитием биометрического сенсора, ведь сейчас это только планы и только одна из всех сфер, интересующих компании, но не более того.


Помимо всего, глава Apple признался, что продажи пластикового iPhone 5c не оправдали ожиданий сотрудников, так что ему не удалось стать лидером в своей категории. Да и, собственно говоря, iPhone 5S не оправдал прогнозов из-за своего дефицита. Хотя это касается только США, в Европе для купертиновцев ситуация намного приятней – новый флагман пользуется огромной популярностью среди покупателей. Возможно iPhone 5S получил такой высокий уровень интереса из-за того, что iPhone 5c пользуется низким спросом. На то есть несколько причин: отсутствие новейшего 64-битного процессора и TouchID.


Ну, и под конец Тим Кук подтвердил тот факт, что в этом году будут представлены продукты компании из новых для нее категорий. СЕО Apple сообщает, что компания заострит внимание на действительно достойных устройствах, а не будет просто представлять новые для себя продукты.


  • Дата: 6-10-2016, 20:09

Предыдущие статьи сайта:

      Мигом и без кнопок
      Nokia показала новый телефон на программной платформе MeeGo. У него есть все задатки стать новым флагманом компании....

      Обмен QIWI на Advanced Cash
      Не так давно обмен QIWI на Advanced Cash был целой проблемой, решить которую удавалось далеко не каждому, причем с большим риском потерять свои деньги. С...

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Тим Кук рассказал о продажах iPhone, новых устройствах и планах Apple

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod