Mass Effect — неплохое продолжение хорошей серии


Компания Electronic Arts реабилитируется перед всеми поклонниками популярной ПК-шной серии стрелялок Mass Effect, которые были недовольны концовкой третьей ее части, быстрым выходом продолжения саги, но уже на мобильных платформах. Весной игра вышла на iOS, а летом – на Android.


Игры на Apple, Mass Effect — неплохое продолжение хорошей серии

Сюжетная линия мобильной версии Mass Effect связана, с событиями предыдущей части, но повествование тут ведется не от лица глав. героя первых трех игр Шепарда, а агента «Цербера» по имени Рэндал Энцо. В остальном все остается на своих местах – вы защищаете человечество от вселенского зла и упражняетесь в искусстве быстрой стрельбы из плазмогана. Завязка сюжета такова: Энцо переходит в оппозицию остальным ребятам из «Цербера», которые зашли слишком далеко и возомнили, что им можно все. Миссия Энцо – остановить бывших соратников.


Управление и геймплей


Как и большинство шутеров от третьего лица, система управления в игре основана на взаимодействии двух виртуальных контроллеров. Тот, который находится в левой части экрана отвечает за передвижение и стрельбу, а тот, который находится справа – прицел и обзор.


Лучшие игры на apple, Mass Effect

Большая часть геймплея предполагает перемещение персонажа по лабиринтам, при этом ему частенько придется передвигаться на корточках. Не бойтесь заблудиться – система показывает возможные направления в виде маленьких стрелок, и все, что вам остается, это следовать за ними.


Основная сложность заключается в том, чтобы успевать отбиваться от врагов, которые подстерегают вашего героя за каждым поворотом.


Для упрощения игры каждый из противников, который находится в зоне вашей досягаемости, имеет нечто наподобие биополя (просто не знаю, как еще обозвать эту штуку), которая по идее должна сигнализировать о том, что данного врага можно прикончить. Кстати, не увлекайтесь беспрерывной пальбой из оружия, поскольку его ствол имеет свойство перегреваться. Оружие в состоянии перегрева не может функционировать, поэтому в эти моменты ваш герой становится легкой добычей для врагов. Впрочем, на большинстве локаций есть предостаточно мест, за которыми можно укрыться от перекрестного огня.


Игры для iPhone, Mass Effect

Зато факт временной недееспособности оружия компенсирует безлимитный запас патронов – вам не придется рыскать в поисках боеприпасов.


Помимо оружия, герой обладает еще и биотическими способностями вроде возможности подбрасывать противников в воздух, временно замораживать их движения, и бросаться энергетическими зарядами.


  • Дата: 6-10-2016, 19:15

Предыдущие статьи сайта:

      Мигом и без кнопок
      Nokia показала новый телефон на программной платформе MeeGo. У него есть все задатки стать новым флагманом компании....

      Обмен QIWI на Advanced Cash
      Не так давно обмен QIWI на Advanced Cash был целой проблемой, решить которую удавалось далеко не каждому, причем с большим риском потерять свои деньги. С...

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Mass Effect — неплохое продолжение хорошей серии

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod