Какими будут телефоны будущего?


Lapplebi продолжает обзор концептуальных технологий, которые могут лечь в основу мобильных телефонов будущего.


Motorola Piccolo


Новости apple, Motorola Piccolo

Уникальный по дизайну поворотный слайдер настолько красив, что вряд ли мимо него сможет пройти хотя бы одна женщина. Говорят, в нем также будут использованы невероятные на ощупь материалы, а корпус телефона будет представлен в необычных цветовых решениях. Если модель когда-нибудь поступит в продажу, у нее не будет никаких супер-модных функций: для обеспечения достойных продаж в данном случае этого и не нужно.


LG Traveler


Последние новости apple, LG Traveler

Этот необычный слайдер как будто пожаловал к нам прямиком из звездных войн. Дизайнер Эндрю Женг снадбил его QWERTY-клавиатурой (спрятана под дисплеем) и каучуковыми вставками, благодаря которым телефон будет очень удобно держать в руке. Да и вообще, все в этом концепте подчинено одной цели – сделать идеальный телефон с точки зрения эргономики: он не должен выпадать из рук ни при каких обстоятельствах.


Mobile Script


Новости apple iphone, Mobile Script

Скажите честно, кто не мечтал, чтобы ноутбук и смартфон были объединены в одно устройство? Mobile Script – с виду концепт телефона, который отличается от обычного только удивительным соотношением сторон. Но, оказывается, из него можно «вытянуть», подобно пергаментному свитку, сенсорный дисплей, который тут же превращает устройство в планшет или даже, с определенной долей условности, в ноутбук. Кроме того, корпус гаджета выполнен из наноматериала и способен заряжаться от солнечного света.


Nec Tag


Новости apple iOS, Nec Tag

С виду уже знакомый нам по идеям других компаний - телефон-браслет. Но это не совсем так. Японцы предлагают создавать телефоны из материала, который способен запоминать свою форму. В разных ситуациях Tag concept phone будет способен принимать разную форму. Для чего это понадобится – пока неясно, но «технологии ради технологий» для японцев часто являются правилом, а не исключением.


Yuxa


Новости apple ipad, Yuxa

Мексиканский дизайнер Вероника Родригес считает, что телефон должен быть стильным аксессуаром, похожим на резиновый браслет с «индейской» внешностью. На деле же так светится OLED-дисплей, а под ним хранится аккумуляторная батарея, позволяющая телефону функционировать несколько дней. Все материалы корпуса экологически чистые.


Свежие новости компании Apple, Yuxa

Connext


Свежие новости iphone, Connext

На первый взгляд, возрождение идеи «игрофона» от Nokia. Но функционал этой штуки значительно шире. Дизайнер Джеймс Женг придумал, как соединить в одном девайсе сенсорные OLED-технологии и гибкий корпус. В результате телефон может выглядеть как обычный мобильник, мультимедийный плеер, компьютер, обыкновенные часы или даже фоторамка.


LG Exo


Свежие новости iOS, LG Exo

Еще один гибкий телефон. Его дисплей, согласно последним веяниям технологической моды, можно деформировать, а заключен он в резиновый корпус, который надежно защищает начинку аппарата. Кроме того, он симпатично выглядит, да еще и мало весит.


Nagisa phone


Свежие новости ipad, Nagisa phone

Такой яйцеобразный телефон сразу вызывает в голове почему-то именно «японские» ассоциации. Дизайнер Мак Фунамизу предлагает экологичность, волнообразную клавиатуру и уникальный дисплей, способный менять угол отображения информации на величину до 180 градусов.


Glass Phone concept


Новости apple, Glass Phone concept

Еще одно творение этого японца – прозрачный телефон. Выглядит невероятно круто, но никто не берется угадать, когда он появится в продаже и появится ли вообще.


Xperia Leon


Последние новости apple, Xperia Leon

На вид - типичный крутой ультратонкий тачфон. Но в SonyEricsson его обещают наделить двухъядерным процессором с частотой 2 ГГц, 12-мегапиксельной камерой и операционной системой Windows 8, которая будет устанавливаться также на ПК. Такая синхронизация позволит «на лету» обмениваться файлами с ноутбуками и запускать без всяких проводов документы на печать. В продаже, скорее всего, появится.


  • Дата: 5-10-2016, 20:28

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Какими будут телефоны будущего?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod