Дизайнер из Венгрии продемонстрировал концепт «умных» часов в классическом дизайне


Дизайнер из Венгрии продемонстрировал концепт «умных» часов в классическом дизайне

Нам стало известно, что в скором будущем появятся «умные» часы от компании Эйпол. Новость эта исходит не от самой компании. Популярный дизайнер из Венгрии продемонстрировал дизайн «умных» часиков. Дизайнера зовут Габор Балог. Выпускаться часики должны будут в Калифорнии.

Дизайн решено было сделать классическим. Без всяких излишеств. Строгая классика. Цель Габора была создать такой компьютер, который был бы легким, удобным и похожим на ручные часики. Конечно идея с большим прямоугольным дисплеем, крепящимся к руке на браслет от часов, отпала сразу. И это бы и выглядело очень неинтересно.

Такая идея была основана на Havana Nevil Brown. Эта модель от компании Triwa. Дизайнер просто вместо циферблата часов сделал экран. На часиках вы видите ремешок из натуральной кожи, камера встроена в дисплей, имеется микрофон для принятия звонков. В наличии - голосовой помощник. Часики могут присоединяться к гаджету с помощью блютус 4.0.

У часов нет дисплея с сенсорными функциями, зато имеется сенсорная рамочка. По бокам у часиков есть классические кнопочки. Дизайнер все предусмотрел.

Концепт идеален. Классическое оформление несравнимо с другими концептами. Дизайнеры обычно создавали рисунок iWatch. К сожалению, хочется отметить, что вряд ли возможно по рисунку венгерского дизайнера выполнить такие «Умные» часы. А все потому, что он не смог учесть технические элементы часов. И скорее всего идеи дизайнера так и останутся на бумаге. Конечно же, обидно, так как идея очень интересная и оригинальная. Возможно они приобрели бы популярность среди людей.
  • Дата: 26-06-2014, 13:12

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Дизайнер из Венгрии продемонстрировал концепт «умных» часов в классическом дизайне

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod