Джейлбрейк исчезнет в в ближайшее время согласно прогнозам аналитиков


Джейлбрейк исчезнет в в ближайшее время согласно прогнозам аналитиков

По прогнозам аналитиков также исчезнет необходимость в полной доступности к ОС на iPhone и iPad. Другими словами, вечное существование джейлбрейк невозможно. С этим прогнозом можно ознакомиться в статье Энтуни Ливера в журнале Forbes.

Проведя анализ периодичности выпуска новых эксплоитов, Энтуни сделал вывод об исчезновении джейлбрейка в скором времени. Ливер также отмечает, что хакеры, с каждой последующей версией iOS затрачивают больше времени, чтобы взломать прошивки и создать доступные инструменты.

По словам обозревателя в данной области можно наблюдать определенную проблему, а именно: владельцам новых смартфонов достаточно долго ждут инструменты для джейлбрейка, поскольку они выходят крайне нерегулярно. Исходя из его опыта, купив iPhone 5 можно в течение года ждать появления джейлбрейка, а потом еще длительно использовать версию iOS 6, поскольку невозможно перейти на iOS 7 до появления новой, которая обычно появляется намного позже.

По словам Ливер, Apple с каждым релизом старается усилить защиту своей ОС. Хакеры без труда взломали инкрементальные обновления для iOS 7.0.4, 7.0.5 и 7.0.6 и вскоре выпустили обновленные утилиты Evasi0n. Он возлагает большие надежды на появление iOS 7.1., полагая, что в этой версии прошивки не будет уязвимостей и джейлбрейк станет недоступен. Это в свою очередь может привести владельцев к дилемме: либо продолжать использовать взломанное устройство, либо не обновлять.

По его прогнозу только через год можно ожидать релиза эксплоита для 7.1 версии. Возможность же выхода джейлбрейка iPhone 6 и iOS 8 находится под большим вопросом.
  • Дата: 24-06-2014, 17:15

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Джейлбрейк исчезнет в в ближайшее время согласно прогнозам аналитиков

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod