Самостоятельный вызов помощи iPhone и iPad следующего поколения возможен в ближайшем будущем


Самостоятельный вызов помощи iPhone и iPad следующего поколения возможен в ближайшем будущем

Новые технологии Apple не стоят на месте. Одной из открывшихся опций стала автоматическая отправка текстовых сообщений, адресованных как различным спасательным службам для оказания помощи человеку, оказавшемуся в зоне бедствия. Нередко пострадавшие в автомобильных авариях или других происшествиях рискуют остаться без какой-либо помощи на неопределенное время. Положение может усугубиться, если инцидент происходит в пустынном месте.

Встроенные датчики, такие как GPS и др. помогают этому прибору отправить запрос о помощи, при этом указав точные координаты инцидента. Эта новая опция для iPad и iPhone указана в соответствующем патентном документе.

Обратный отсчет времени запускается при определении датчиками экстренной ситуации. Это может быть, например, в результате сильного удара. На своё усмотрение владелец может задать временной промежуток, достаточный для анализа ситуации, в которой он оказался и возможность отменить экстренный вызов.

Айфон отправит SMS с сообщением о своих GPS-координатах для службы спасения. Эта функция активизируется в случае возникновения экстренной ситуации, когда пострадавший не может сделать отмену вызова в заданный им промежуток времени.

Особенно актуальной эта новинка будет для любителей экстремального отдыха и путешественников, предпочитающих отдыхать в безлюдных местах.
Однако следует учесть, что данная функция активна только при корректной работе смартфона, что иногда затруднительно, если инцидент произошёл на территории с ограниченным доступом к связи, а также при физическом повреждении девайса.
  • Дата: 22-06-2014, 18:48

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Самостоятельный вызов помощи iPhone и iPad следующего поколения возможен в ближайшем будущем

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod