Отслеживанию передвижения не помеха даже разряженная батарея, если есть iPhone 5s


Отслеживанию передвижения не помеха даже разряженная батарея, если есть iPhone 5s

Новый iPhone 5s имеет ряд новых преимуществ, которые выигрывают при сравнении с предыдущей моделью. Улучшенная камера, сопроцессор движений M7, а также наличие 64- разрядного процессора от Apple A7, не говоря уже о сканере отпечатков пальцев, несомненно, порадуют его обладателей.

Специальная микросхема M7, имеет возможность собрать данные с компаса, датчика ускорения и гироскопа, разгружая тем самым основной процессор A7 и повышая энергоэффективность устройства. Приложения, задействующие датчики ускорения, например, шагомер уже не будут такими энергозатратными. Это стало возможным благодаря постоянному замеру данных движения, который выполняет сопроцессор айфона 5s.

Можно отметить еще один плюс iPhone. Даже находясь в состоянии полного отключения, не говоря еще о режиме сна, для него не составляет проблемы отслеживать перемещения, что отметил один из пользователей Reddit.

Этому пользователю импонирует приложение Argus, которое он рекомендует для расчёта пройденного расстояния при использовании как фитнес-браслетов, так и «умных» часов, так как чип М7, который встроен в iPhone5s, осуществляет поддержку данного приложения.

Во время путешествия у него разрядился айфон из-за испорченного зарядного кабеля.

Вернувшись домой и поставив смартфона зарядку, он с удивлением обнаружил, что не смотря на отключение iPhone в течение 4 дней, Argus все равно показал количество шагов, которое он проделал в этот период. Его это не только удивило, но и напугало.

Это происходит потому тому, что даже полностью разряженный iPhone 5s, сохраняет энергию для отслеживания передвижения в течение нескольких дней, тогда как обычного резервного заряда аккумулятора смартфонов хватает только на поддержание внутренних процессов устройства. Данной особенностью iPhone 5s обязан высокой энергоэффективности микросхемы М7. Брависсимо, Apple!
  • Дата: 22-06-2014, 13:10

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Отслеживанию передвижения не помеха даже разряженная батарея, если есть iPhone 5s

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod