Гаджеты Apple занимают второе место среди мобильных устройств


Гаджеты Apple занимают второе место среди мобильных устройств

Большинство пользователей нашей страны, для того, чтобы выйти во всемирную сеть используют «самсунговские» мобильные устройства, второе же место отдают «яблочным» гаджетам.

Аналитиками был составлен образ юзера, использующего мобильный интернет. Были определены наиболее востребованные из мобильных платформ и моделей телефонов. Была изучена территория, на которой пользуются мобильным рунетом. Основой для анализа стали статистические данные, предоставленные компанией. С помощью анкетирования посетителей сети «одноклассники» и почты, удалось выявить основные социальные и демографические показатели подавляющего большинства пользователей интернета в России.

Около 29% пользователей для выхода в интернет используют смартфоны Samsung. Второе место у «яблочных» мобильных устройств (22%), а последнее место в тройке занимает Nokia (16%). Самой популярной операционной системой является Android, которая занимает более половины рынка (55%). Следам за ней идет система iOS с долей рынка 26%, а J2ME находится в хвосте первой тройки. Остальные юзеры предпочитают смартфоны на базе Symbian или Windows Phone.

«Андроид» является лидером и среди пользователей мобильных приложений, на втором месте все та же iOS. Однако хоть она и вторая, активность использования мобильных приложений у собственников «яблочных» смартфонов выше в 1,67-2,27 раза, чем у приверженцев андроида. Чаще всего мобильным интернетом пользуются для получения нужной информации либо для общения в социальных сетях.
  • Дата: 21-06-2014, 13:16

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Гаджеты Apple занимают второе место среди мобильных устройств

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod