Watch-Phone: наручные телефоны


Обзоры Apple, Watch-Phone: наручные телефоны

Основным аргументом был тот факт, что то, что носишь на руке, не нужно каждый раз извлекать из сумки. А что, удобно: вы никогда больше не забудете мобильник дома или в офисе, он не болтается в кармане брюк, а если вам кто-то позвонит, то вы вряд ли пропустите звонок. Вот только стоят такие гаджеты, довольно ограниченные при этом функционалом, отнюдь не мало – до $1000.


Но мир не стоит на месте, поэтому мы предлагаем посмотреть парочку интересных моделей «часофонов» – от тех, которые купить можно хоть завтра, до концептуальных прототипов.


Позднее индустрия доработала идею, превратив наручные часы в настоящие мобильные телефоны.


Большинство пользователей говорит «часы-телефон», а подразумевает LG GD910, выполненный строго и по-деловому. У этой модели отличный стильный дизайн, небольшой вес (84 г.), 1,4-дюймовый сенсорный дисплей, хороший металлический корпус, надежно защищенный от влаги и ударов. Телефонная книга позволяет хранить сотни номеров, есть также календарь и органайзер. Не забыли разработчики и про диктофон, аудиопроигрыватель, функцию громкой и даже – встроенную камеру, используемую для видеосвязи. Телефон, разумеется, умеет выходить в интернет, поддерживает HSDPA-связь, а для связи с компьютером у него есть USB-порт. Батареи хватает на два часа разговоров и 247 часов в режиме ожидания, что, конечно, сильно уступает обычным мобильникам. Но для такого форм-фактора – очень даже достойно. Чтобы поговорить, нужно использовать Bluetooth-гарнитуру. Цена – порядка $900, что дорого, но в целом доступно для фанатов.


iOS apple, LG GD910: наручные телефоны

Кому эта модель по каким-то причинам не нравится, может посмотреть в сторону Samsung S9110. Это самые тонкие в мире часы-телефон, корпус которого изготовлен из нержавеющей стали, толщина – меньше 12 мм, и сравнительно большой1,76-дюймовый сенсорный дисплей. Фишка этой модели – возможность синхронизации с Outlook, а единственный минус – отсутствие поддержки технологии 3G. Зато есть прекрасный встроенный mp3-плеер, а контактная книга может вместить до 1000 номеров. Батарея мощная: ее хватит на четыре часа разговоров или 300 часов ожидания. Цена тоже убедительная – около $800 в России и 450 евро во Франции.


Статьи Apple, Samsung S9110: наручные телефоны

Если все это кажется вам слишком дорогим и недостаточно оригинальным, следует обратиться к результатам трудов китайских разработчиков – например, модель DWN K118 с горизонтально ориентированным 1,5-дюймовым дисплеем. Этот гаджет поддерживает карты памяти формата microSD емкостью до 2 ГБ и имеет довольно оригинальную физическую клавиатуру. Его клавиши решают проблему неудобства набора SMS и придают устройству очень необычный вид. Непонятно зачем, но в комплекте поставляется даже стилус. А цена довольно низкая для подобного рода устройств – порядка $300.


Обзоры техники Apple, DWN K118: наручные телефоны

Интересное устройство – Aoke NavisG3. У него довольно стильный дизайн и приемлемая цена – что-то вроде $270. Дополнительно устройство может похвастать 1,8-дюймовым дисплеем, 1,3-мегапиксельной камерой и самым маленьким весом в своем классе – 58 г. Материал, из которого изготовлен часофон, имеет покрытие soft-touch, а дисплей ничуть не хуже, чем у корейских аналогов. Хороший выбор для тех, у кого этот часофон будет телефоном для второй SIM-карты.


Обзоры Apple iphone, Aoke NavisG3: наручные телефоны

Kempler&Strauss W PhoneWatch – строгий часофон для тех, кому все остальные аналоги кажутся «игрушками». На первый взгляд – это вообще стандартные часы с обычным дисплеем и корпусом из прорезиненного пластика. У них очень простой, минималистичный и стильный дизайн Это устройство легко переносит и морозы до -40⁰C и жару до +50⁰C. Минус – слабая батарея, которая способна выдержать только 2,5 часа непрерывного разговора. Зато здесь объем встроенной памяти – целых 4 Гб. Экран небольшой – на 1,55 дюйма а в телефонной книге можно хранить до 500 контактов. Цена в США – $200, в России – около $300.


Обзоры Apple, Kempler&Strauss W PhoneWatch: наручные телефоны

Кому хочется настоящей экзотики, пускай дождется появления в продаже в России AOKE 10. Во-первых, он имеет не сенсорный дисплей, а обычный, при этом корпус часофона вмещает физические кнопки. Во-вторых, AOKE 10 будет поддерживать работу сразу с двумя SIM-картами. В США гаджет c ЖК-дисплеем продается по смешной цене в $70-100. Отличное решение для тех, кто не боится дешевых устройств, но боится сенсорных дисплеев.


iOS apple, AOKE 10: наручные телефоны

Кому хочется чего-то совсем невероятного, может посмотреть на концепт OnTime, разработанный дизайнером Педро Гомесом. На эти часы можно надевать дополнительный ЖК-дисплей, что позволяет с большим удобством работать с часофоном, используя его как смартфон. Ремешок пластиковый, выглядит как цельный обруч, да и в целом, дизайн очень футуристичный. Выводить устройство на рынок собирается европейский оператор Orange, но вот когда он это сделает и по какой цене, еще неизвестно.


Статьи Apple, OnTime: наручные телефоны

  • Дата: 10-09-2016, 14:34

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Watch-Phone: наручные телефоны

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod