Apple Watch сможет заменить швейцарские часы


Новости apple, Apple Watch сможет заменить швейцарские часы

Компания Apple сегодня является крупнейшим игроком на рынке мобильных устройств. В своей деятельности она не ограничивается только одним улучшением уже существующих устройств. Достаточно времени уделяется разработке новых продуктов. Многие уже знают о том, что в скором времени данный производитель представит смарт часы. Некоторые из специалистов делают прогноз о возможном снижении спроса на швейцарские часы. В одном из изданий решили выяснить, так ли это и стоит ли ожидать отказа от использования классических часов их владельцами после появления на рынке «яблочных умных» часов.


Когда на рынке появятся Apple Watch, то произойдет следующее: смартфон из кармана джинсов переместиться на запястье владельца. Этим он проделает тот же путь, который когда-то проделали классические часы: появившись как карманные они спустя определенный период эволюции она трансформировались в наручные.


Мало у кого возникали сомнения на тот счет, что в «яблочной» компании откажутся от идеи выпустить часы. Никто даже не думал и о том, что новый гаджет будет заурядным. Часы от Apple большинство пользователей представляют как уникальный гаджет. И что он скорее всего и будет таким есть определенные основания: компания смогла свой продукт под названием «айфон» сделать нечто большим, чем просто обычным телефоном. Значит, и с часами у них все должно получиться. Появившись, «айфон» представлял собой устройство, снабженное большим количеством функций, которые до недавнего времени в обычных телефонах просто отсутствовали. Однако такая сила, которой производитель наделяет каждое новое поколение аппарата, имеет слабость – оно не предстает обособленным гаджетом, а представляет собой один из многих. С каждым новым айфоном данный девайс меняется в своих размерах. Он становится больше, аппарат прибавляет в весе. Все меньше владельцев горят желанием без большой надобности доставать его из кармана. Благодаря устройству в виде яблочных часов каждый владелец получает возможность связаться со своим телефоном. Новинка, которая в скором времени появится на рынке, не может использоваться сама по себе. Она функционирует только тогда, когда работает в связке с айфоном. Чтобы устройство функционировало, у владельца должен быть аппарат не ниже пятого поколения.


«Яблочные часы» можно рассматривать в качестве устройства handsfree. Конечно, оно отличается от других присутствующих на рынке, но все же оно таковым является в полной мере. Говоря про будущую новинку, Джони Айв, главный дизайнер «яблочной» компании сообщил, что в планах производителя составить серьезную конкуренцию известным маркам швейцарских часов. Однако это вряд ли это возможно. Ведь часы из Швейцарии– это изделия, которые и по качеству, и по своей стоимости превосходят любую бытовую электронику, даже выпущенную всемирно известной Apple.


Поэтому появление «яблочных» часов не следует рассматривать в качестве угрозы. Скорее это надежда, что часть клиентов не будут потеряны. Было отмечено, что с появлением мобильников многие люди отказались от использования часов. Да и правда, зачем они, когда всегда под рукой мобильник с часами. Однако доставать из кармана или сумки смартфон только ради того, чтобы узнать, сколько сейчас времени, было неудобно. Когда на рынке появятся яблочные часы, то с этим не будет проблем. Такие часы для многих станут первыми часами. А имеющиеся во владении механические станут вторыми.


От появления часов от Apple не пострадает даже производитель недорогих часов – Swatch. Модели его часов имеют минимальную цену в 50 долл. А минимально возможная у Apple на свои часы начинается с уровня 349 долл. Когда смарт часы от «яблочного» производителя попадут на рынок, то они окажутся в сегменте до $1 000, в котором много конкурентов. В тех же сегментах, где стоимость часов оценивается сотнями тысяч, компания из США со своим гаджетом не сможет составить конкуренцию таким великим брендам, как Patek Philippe, Rolex и др. Волнение относительно Apple Watch связано лишь с тем, что они будут следить за пользователями. Механические версии часов из Швейцарии не смогут сделать этого при всем желании.


  • Дата: 22-03-2015, 16:37

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Apple Watch сможет заменить швейцарские часы

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod