Apple Watch приостановят экспансию Андроид в мире «умных» часов


Apple Watch приостановят экспансию Андроид в мире «умных» часов

Смарт-часы Эппл Watch, анонсированные совместно с шестым айфоном в сентябре 2014 года, поступят в реализацию в преддверии 2015-го. С выходом в свет новинки специалисты ждут остановки преимущества операционной системы Андроид на гаджетах сходственного форм-фактора.

Исходя из мониторинга ABI Research, в 2015 году часть Android Wear в первый раз с начала выхода в свет снизился ниже планки в 50%. Разом с тем, предполагается, что к концу этого года размеры поставок носимых приборов под управлением Андроид достигнут шести млн едениц, а в 2015 году – на пятнадцать миллионов штук. Но в первый раз с 2013 года из-за решения компании Андроид будет меньше пятидесяти процентов (42%), тогда как нишу первенства захватят часы "Яблочных".

Android смогла достигнуть беспрецедентного фурора в мире смарт-часов, благодаря новым гаджетам, как Сони Smart Watch и Самсунг Gear. Но Apple Watch создают серьезную опасность позициям гугловской платформы, рассказывают специалисты.

Посмотрев на оценки ABI Research, часть Андроид на рынке производства электроники, в 2013 году перевалила почти 75 процентов, в конце 2014 года свалилась до 67 процентов, а после выхода Эппл Watch в 2015 году снизится еще посильнее.

Если внимательно посмотреть мониторинг Piper Jaffray, в 2015 году Эппл сумеет продать примерно десять млн. часов при средней цене в 500 баксов за штуку. В этом случае часть дохода от реализации Apple Watch в совокупном заработке фирмы составит 3%.

В соответствии итогам выборочного опроса клиентов телефонов iPhone 6 Plus и iPhone 6, каждый 3-ий (34 процента) задумывает купить «умные» часы Эппл. В Piper Jaffray считают, будто Apple сумеет существенно увеличить свое пребывание на рынке носимой электроники, в особенности в секторе часов ценою от 300 долларов по 1000 зеленых.
  • Дата: 15-10-2014, 18:51

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Apple Watch приостановят экспансию Андроид в мире «умных» часов

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod