Что скажет Swatch: ждать ли сенсации от «интеллектуальных» часов Apple?


Что скажет Swatch: ждать ли сенсации от «интеллектуальных» часов Apple?

Высокотехнологичная новинка от производителя из Купертино – часы iWatch- миникомпьютер, легко вмещающийся на ладони пользователя – наконец-то «вышла в свет», Официальный анонс еще не состоялся, но стоит ли ждать сенсации на рынке?

Швейцарская часовая мастерская Swatch в лице ее главы Ника Хайека не питает иллюзий по поводу перспективности такой новинки от американских конкурентов.

В швейцарском городе Гренхене состоялась ежегодная пресс-конференция, на которой обсуждались результаты финансовых дел компании, в ходе чего Ник Хайек сделал заявление, что наиболее трудной задачей «интеллектуальной» версии часов стала величина дисплея.

В частности, глава одной из самых крупных часовых мастерских Swatch сказал, что вряд ли новинка произведет революцию, поскольку есть определенные неудобства в работе с крупным дисплеем. Ник Хайек добавил, что замена iPhone, носимого на руке, как часы, на интерактивный терминал - это не очень удобная альтернатива.

Так же глава Swatch отметил, что часы часто покупают просто как украшение, не редко меняя модели. Эта особенность покупателей может создать некоторые неудобства для Apple ввиду того, что любой облик проектируемых часов не даст возможности корректировать их физическую форму. Но если станет возможным использование гибкого экрана с заданным зрительным образом, то это способно немного облегчить задачу, продолжил Хайек.

Уже несколько лет аналитики рассматривают идею наручного компьютера iWatch. Не утратил своей привлекательности и сам замысел создания смарт-часов, не касаемо конкретных производителей и четких наборов функций. Вопрос в том, что выбор современных гаджетов достаточно велик. Безусловно, у Apple есть шанс изменить ситуацию, ведь компания смогла это сделать три года назад при осуществлении идеи планшетных компьютеров.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Что скажет Swatch: ждать ли сенсации от «интеллектуальных» часов Apple?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod