Samsung: Sony Walkman вдохновил Apple на создание iPhone


Samsung пытается обвинить Apple в том, что компания использовала дизайн Sony во время разработки iPhone. По всей видимости, обвинение корейского гиганта можно воспринимать как попытку оправдать собственную тактику копирования. Аргументы Samsung основаны на макете прототипа iPhone Шина Нишибори, созданного в 2006 году, который был похож на iPhone, который создала бы Sony.


Свежие новости компании Apple, Samsung: Sony Walkman вдохновил Apple на создание iPhone

Макет Шина был предложен после того, как дизайнер Apple прочитал статью дизайнера Sony в Businessweek.


Дело в том, что статья была не о смартфонах Sony вообще, речь шла об их новейших Walkman – NW-A1200 (на фото выше).


Как передал Филипп Элмер-Девитт для Fortune:


«Есть много спорных моментов [в истории Samsung], начиная с того факта, что дизайн, предложенный Нишибори, не изменил в корне проект iPhone, и он никогда не претендовал на это. Apple выпустила эскизы практически окончательного дизайна iPhone примерно на год раньше.


Статья, которая была распространена внутри Apple, содержала интервью с разработчиками продукта Sony, опубликованная в 2006 году в Businessweek. Там говорилось не совсем о телефоне, но о Walkman NW-A1200, который, в соответствии с Businessweek, представляет собой новый, более легкий, менее загроможденный эстетический дизайн Sony. И что же вдохновило новую эстетику? По словам дизайнеров Sony – iPod!».


Это Sony копирует Apple, а не наоборот. Прототип Шина мог бы рассматриваться как его идея о том, что Sony будет делать, если бы они проектировали iPhone как свой собственный гаджет. Когда вы смотрите на макет Шина и дизайн iPhone 2005 года, вариант Нишибори, очевидно, более сложен, чем тот, что уже был запланирован.


  • Дата: 9-09-2016, 21:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Samsung: Sony Walkman вдохновил Apple на создание iPhone

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod