Смарт - часы ближайшего будущего


Смарт - часы ближайшего будущего

Любители гаджетов, давно ждут реализацию идеи «смарт - часы». Свой вариант предложила итальянская дизайн-студия SET Solution, назвав его iWatch.

Часы представляют собой смартфон, вытянутый и слегка изогнутый, по форме руки. Его ширина 6,1 мм, длинна 3,5мм и толщина 0,5 мм. Параметры дисплея 2,5 дюйма. Он является дополнением к телефону и ориентирован на него. В автономном режиме, способен работать до шести дней. Накопительный объем памяти составляет 8 ГБ.

Так называемая «начинка» несет в себе всю функциональность смартфона APPLE, в том числе расположение иконок и виджетов. Так же имеется доступность информации в текущем времени: прогноза погоды, котировок валют и другая экономическая информация, а также RSS-канал. В дополнение ко всему этому, на часах имеются датчики температуры тела, частоты пульса, артериального давления, и другие, сообщающие об общем физическом состоянии хозяина.

Создатели iWatch предполагают, что их работа заинтересует разработчиков APPLE, так как выдержана в стиле этой компании. Итальянцы отошли от классической концепции, интерфейс создали на платформе IOS 8. Как будут работать эти «часы будущего», компания SET Solution не уточняет, но уверенна, что эта модель лаконично впишется в линейку брендовых высокотехничных « чудес света» компании APPLE.

Сама же компания «яблоко» никак не комментирует новый проект, и даже не отреагировала на столь смелые идеи.

Будем надеяться, что великий концерн-создатель крупнейших компьютерных технологий, не заставит себя долго ждать. А представит новую гаджет - модель часов, собственной дизайн-разработки.
  • Дата: 30-10-2014, 22:09

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смарт - часы ближайшего будущего

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod