На мировом рынке появились «умные часы», которые относятся к классу премиум


На мировом рынке появились «умные часы», которые относятся к классу премиум

Не так давно известная компания Kairos представила на всеобщее обозрение новые наручные механические часы, которые действительно относятся к продукции премиум-класса. Они имеют просто огромные технические возможности и являются «умными». На их экране отражается большое количество различной информации: это и информация о входящих вызовах, об смсках, о сообщениях из социальных сетей, уведомления с электронной почты и о множестве прочих процессов.

Дизайн этих часов просто уникальный, особенный во всех смыслах. В них встроен специальный механизм – швейцарский или японский. Корпус изделия исполнен из нержавеющей стали, а экран (который, кстати, имеет форму круга) защищен прочным стеклом. Под ним находится прозрачный светодиодный дисплей, благодаря которому и можно управлять процессами и функциями часов, и еще их можно подключать к любому цифровому устройству, к примеру – это может быть смартфон или планшетный ПК, и им можно управлять на расстоянии.

С помощью новейших технологий, которые воплотились в произведении Kairos, на небольшом дисплее можно читать короткие сообщений, просматривать электронную почту, принимать или отклонять звонки, можно прослушивать музыкальные композиции, обновлять свои странички в социальных сетях. И все это становится реальным и возможным, при этом не нужно доставать свой смартфон или планшет.

Дисплей всегда находится в энергосберегающем режиме и выдает информацию только при появлении нового уведомления или сообщения. Именно поэтому такое устройство ничем не отличается от обычных механических часов. Их батареи хватает на длительный срок использования – более чем на двое суток без перезарядки.

Само собой, к другим устройствам гаджет подключается с помощью блютуза. Кроме этого, часики имеют и дополнительные «примочки» - акселерометр, вибромотор, аккумулятор. Самым интересным в нем является то, что часы работают от автоматического завода, поэтому батарея расходуется только при сильной активности и частом использовании.

Часы можно совмещать с устройствами, которые имеют различные операционные системы, но у них есть и своя «ось», на которой они функционируют. Кроме этого, можно подобрать и вариант интерфейса – здесь есть множество различных языков, среди которых есть и русский.

В настоящий момент появилось большое количество желающих приобрести такой аппарат. Существует несколько вариантов часов. Друг от друга они отличаются только страной производства механизма, дизайном и внешностью самого корпуса. Стоимость устройства при осуществлении предварительного заказа колеблется от 500 до 1200 долларов. Потом стоимость его увеличится примерно долларов на триста.
  • Дата: 30-09-2014, 18:58

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: На мировом рынке появились «умные часы», которые относятся к классу премиум

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod