Способы возвращения мобильного устройства на различных операционных системах


Способы возвращения мобильного устройства на различных операционных системах

Здесь будет предоставлена информация про смартфоны на трех системах, таких как iOS, Android, Windows Phone. На сегодняшний момент смартфон стал очень удобным устройством и полностью заменил обычный мобильный телефон. Не стоит забывать, что на этом устройстве есть множество фото, телефонов знакомых и родных, различные пароли, аккаунты от социальных сетей, интернет – почта или почта для работы.

Газета, рассказывающая про технологии, выпустила инструкцию для владельцев смартфонов, позволяющая сохранить всю информацию с устройства и защитить её, а также найти свой аппарат в случае кражи или утраты. Теперь подробнее для пользователей iOS.

Для владельцев Опер. Системы iOS

В основном грабителей и взломщиков интересуют продукты компании Apple по причине их дороговизны и сильно высокой популярности. Недолго думая сама компания создала сервис под названием activation lock, блокирующий смартфон типа iPhone, сделав его неинтересным для вора, лишь куском железа.

Существует определенная инструкция для настройки этой программы. Вначале необходимо после покупки ввести параметры учетной записи iCloud, после этого запустить функцию «Find iPhone» (поиск смартфона). Все эти действия активируют сервис Activation Lock на вашем смартфоне.

В случае кражи злодей даже при перепрошивке не сможет включить вашу учетную запись и активировать смартфон. Появится сообщение о вводе электронной почты, а также пароля.

Есть еще способ найти устройство через дистанционное управление, но на седьмой версии этой операционной системы. Первым делом необходимо попасть на интернет ресурс iCloud, после запустить приложение «Find iPhone» (либо по – русски), а затем выбираете свой потерянный смартфон.

В этом управлении существует ряд функций. Теперь подробнее об их назначении. К примеру, включить звук, который даст на смартфон определенный звонок позволяющий найти устройство, если оно поблизости.

В случае кражи надо активировать режим пропажи, тем самым вы ограничите доступ к своим данным, а также будет возможность найти на карте свой смартфон.

Есть еще одна интересная функция под названием «стереть iPhone», которая целиком стирает всю информацию и данные на смартфоне. Эта функция не даст шанса ворам и мошенникам завладеть ценной информацией.

В конце обзора возможностей поиска устройства на этой системе надо сказать, что главный сервис «Activation Lock» на данный момент ни кому не удалось взломать. Власти США участвующие в тесте этого сервиса были удовлетворены результатами.

Для владельцев Android – устройств

В данной операционной системе разработано множество программ для розыска потерянного или украденного смартфона, а также с возможностью блокировки, удаления ценной информации. Также существует в системе специальный инструмент, носящий название Android Device Manager (по - простому: диспетчер устройства). В старых устройствах она заложена изначально даже без перепрошивки системы.

Также внутри есть специальная система безопасности позволяющая найти телефон по карте, удалить информацию с любого ПК на дистанции, вынудить телефон зазвонить при иной сим – карте и при минимальном уровне звука.

Теперь поговорим о настройке смартфона, работающего на Android. Эта функция поиска очень проста в использовании. Вам потребуется лишь смартфон, работающий на этой операционной системе, и имеющий привязанный аккаунт от Google. Сейчас вы сможете на дистанции управлять смартфоном различным ПК имеющим доступ к глобальной сети.

Чтобы активировать Android Device Manager, надо попасть в «Меню», после этого переход в «Настройки», а дальше «Безопасность», и в конце «Администраторы Устройства». После таких переходов ставим галочку напротив Android Device Manager.

Далее появиться сообщение, в котором вы подтверждаете разрешение «диспетчеру устройства» стирать данные, менять графический пароль, и также возможность блокировать дисплей устройства дистанционно. После нажимайте «Активировать». Теперь вы можете дистанционно управлять смартфоном.
Сейчас я расскажу об этом управлении по – подробнее. Если вы собираетесь отыскать утраченное устройство на Android, либо применить различные функции удаленного управления нужно попасть на веб – ресурс этого «диспетчера» по адресу: google.com/android/devicemanager.

Далее вы найдете на странице главные возможности « диспетчера устройства», а также вам покажут местонахождение вашего устройства на карте от компании Google.

Теперь информация о функциях «диспетчера устройства». «Найти место, где смартфон сейчас находится» активируется за счет спутника GPS, либо сети Wi – fi, а также через мобильные сети с иной сим – картой. Чтобы найти смартфон он обязан быть в глобальной сети, однако не стоит расстраиваться, поисковик все равно укажет последнюю активность в сети и примерно место его расположения на карте. « Включение звонка на смартфоне» даст вам шанс найти устройство в период пяти минут. Данная функция полезна при утрате смартфона в пределах дома. Ну и последняя функция «Стереть данные с устройства», которая позволит вам скинуть все настройки на изначальные, а также удалить данные с внутренней памяти смартфона. Однако стоит отметить, что данные с SD – карты могут остаться не стертыми из – за модели устройства или версии установленной операционной системы.

Для владельцев системы Windows Phone

Чтобы осуществить настройку устройства на данной операционной системе необходимо сделать все по следующей инструкции. Однако надо сказать, что поиском занимается системная функция «Поиск устройства». Еще стоит отметить, что она по умолчанию выключена для экономии аккумулятора. Для активации функции нужно попасть в «системные настройки», а затем выбрать « Поиск телефона», также включить две опции. Сейчас вам будет известно местоположение устройства.

Немного о дистанционном управлении смартфона на базе этой системы.

Для наблюдения местонахождения устройства на карте нужно войти в сервис системы по адресу: windowsphone.com/ru-ru/my/find, там будут карты с примерным положением устройства. Сервис оборудован 3 основными функциями. Они похожи на функции для устройств, работающих на других системах.

Первая функция сервиса это «Звонок» (позвонить), осуществляет вызов в различных случаях и при бесшумном режиме. Вторая по списку является «Блокировка» (блокировать), помогающая закрыть доступ к информации. Также вы в сервисе можете написать сообщение, высвечиваемое при блокировке, а также поставить пин – код для включения смартфона. В таком послании напишите телефон, через который вы поговорите о возвращении устройства. При попытке ввода пин – кода вам придет информация об этом действии. Заключительная функция «Очистка» (очистить) даст вам возможность удалить информацию с устройства и скинуть настройки на начальные.
  • Дата: 29-09-2014, 14:03

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Способы возвращения мобильного устройства на различных операционных системах

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod