Xiaomi вывела в свет Mi Pad, точную копию iPad mini, только дешевле


Xiaomi вывела в свет Mi Pad, точную копию iPad mini, только дешевле

Наконец, Xiaomi объявила о своем выпуске планшета Mi Pad, который как две капли воды похож на iPad mini, различие только в материале, из которого сделан корпус устройства. У девайса Mi Pad корпус пластиковый, а у Apple - металлический. У устройства экран диагональю 7,9 дюймов, и разрешением 2048х1536 пикселей, оперативная память составляет 2Г и процессор NVIDIA Tegra K1.

Зато девайс китайского происхождения с объемом памяти 16 ГБ, стоит всего лишь чуть больше 200$, а 64-гигабайтный вариант стоить не менее $270. Хотя, Mi Pad имеет низкую стоимость, он является одним из тех планшетов, которые разработаны на чипсете NVIDIA с Cortex A15 процессором, который является 4-ядерным и с частотой 2,2 ГГц и графикой CUDA (192-ядерной ). Аккумулятор у устройства встроенный с объем 6700 мАч.

Mi Pad немного тяжелее, грамм на 360, и толщина тоже увеличилась на 8,5 мм, на фоне iPad mini. Новое устройство создано на основе усовершенствованной версии Android 4.4.2. А вот интерфейс и прошивка повторяют iOS 7. Xiaomi-девайс имеет такое же разрешение – 8 мегапикселей.

Новый девайс увидит свет в июне месяце, но пока только в Китае. Mi Pad появится в свободном доступе как «открытая бета-версия»: не у каждого будет возможность купить и опробовать гаджет, прежде чем будет настроено массовое производство. А вот что касается розничной продажи гаджета в других странах, информации нет.
  • Дата: 28-09-2014, 17:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Xiaomi вывела в свет Mi Pad, точную копию iPad mini, только дешевле

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod