Графен выступит базой при создании iPhone и iPad будущего


Графен выступит базой при создании iPhone и iPad будущего

Есть сведения, что графен, который удостоен наименования материала будущего и входит число наиболее перспективных в мире, выступит в роли предмета, который будет востребован со стороны Эппл. В случае применения данного материала произойдет переворот в большинстве сфер высоких технологий, что коснётся и мобильной электроники.

Графен выступает в роли материала, который появился недавно. В первый раз его создали только в 2004 году. Помня о данном факте, о нем пока известно мало. В связи с этим он становится весьма востребованным со стороны ученых. Раньше остальных на планете графен создатели ученые российского происхождения. Речь идет о К. Новоселове и А. Гейме. Они осуществляли деятельность в Манчестерском университете. В 2010 году их успехи в освоении графена позволили им получить Нобелевскую премию по физике.

Графен отличается наличием перечня необычных характеристик. Как раз на него рассчитывают, когда говорят о перспективах электронной индустрии. Материалу свойственна большая электропроводимость. Его отличает пластичность и твердость, по которой он опережает сталь. На фоне этого в нем представлен только один слой атома углерода. Есть данные, что высокотехнологичные корпорации, к коим следует отнести Эппл, Самсунг и Гугл, думают, чтобы сделать материал базой для многих новых изобретений на новой стадии развития человечества.

Руководитель фирмы Graphene Frontiers выступил с заявлением, что скоро будут созданы простые сенсорные дисплеи с использованием как раз графена. Экраны, созданные на основе данного метода, смогут демонстрировать необычные характеристики, которых лишены сегодня многие материалы. Сюда можно отнести легковесность, пластичность и поразительную твердость.

Эппл и Самсунг уже включились в соперничество за право, чтобы использовать данный материал. Стоит заметить, что на текущий момент изготовитель из Кореи уже успел заполучить практически четыре десятка патентов, в котором фигурирует графен. Что касается его соперника, который представляет штаты, то он в состоянии похвастаться лишь двумя.
  • Дата: 27-09-2014, 21:09

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Графен выступит базой при создании iPhone и iPad будущего

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod