iRolex –инновационная разработка CURVED


iRolex – инновационная разработка CURVED

Появление новой дизайнерской модели «умных часов», пожалуй, вряд ли кого уже удивит. По наличию такого аксессуара всегда можно выделить человека, следящего за прогрессом в области электроники.

Многие современные бренды предлагают большое количество разнообразных гаджетов, отличающихся как по своему дизайну, так и внутреннему функциональному наполнению. Но часть из них, не всегда удобна в эксплуатации.

Как правило, почти все современные модели выделяет необычный, почти фантастический дизайн. А ведь он во многом определяет привлекательность часов для покупателя. Если же внешность приближена к знакомой нам классике, то, как правило, внутренний функционал не отличается особым богатством.

Исключение представляет, недавно появившаяся, модель Steel, ставшая продолжением линейки «умных часов» от компании Pebble. В ней разработчикам удалось, сохранив все то лучшее, чем отличались предыдущие модели этого ряда, расширить программные и функциональные возможности гаджета. Но самое главное, что кардинально отличает эту модель – стильный, лаконичный дизайн. Такие часы можно надеть и к деловому костюму. Хотя, критики и здесь находят недостатки.

Интересную разработку часов предложила компания CURVED. Основой при создании внешности нового концепт-продукта послужила одна из моделей швейцарской компании Rolex. Дизайнерам удалось соединить первоклассный, стильный внешний вид традиционных механических часов, имеющих привычный часовой механизм, с передовыми технологиями. Новый концепт, получивший название iRolex, кардинально отличается от массово представленных на рынке немного футуристических моделей.

Главный экран iRolex имеет характерный для iOS 7 черный вид. Для большего сходства с традиционными часами разработчики отказались от использования сенсорного экрана и красочного интерфейса. Управление производится с помощью обычных кнопок и безеле. Новый продукт, аналогично другим представителям «умных часов», осуществляет синхронизацию со смартфоном. Внешний вид гармонично сочетает в себе дизайн механических и цифровых часов. За привычными стрелками размещаются значки уведомлений о пришедших электронных сообщениях. Если же никаких извещений нет, то часы выглядят как традиционные, механические. Каждый пользователь сможет сам настраивать свои «умные часы» под себя.

Новая модель iRolex снабжена беспроводным зарядным устройством.

Компания CURVED ожидает, что ее новая разработка, вызовет большой интерес среди производителей подобных гаджетов.
  • Дата: 27-09-2014, 16:46

Предыдущие статьи сайта:

      Новый iPhone 6 от Apple
      Компания Apple готовит к выпуску смартфон нового поколения iPhone 6. Значительные изменения ожидают...

      Скрой номер своего iPhone
      В настоящее время широкое распространение получила услуга, дающая возможность скрывать свой...

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: iRolex –инновационная разработка CURVED

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod