Новый iPhone 6 от Apple


Новый iPhone 6 от Apple

Компания Apple готовит к выпуску смартфон нового поколения iphone 6 plus. Значительные изменения ожидают характеристики дисплея. Разрешение экрана новой модели будет увеличено на 150% по сравнению с аналогичными параметрами iPhone 5 и iPhone 5s (1136х640 пикселей) и составит 1704 х 960 пикселей.

Соответственно возрастет и размер устройства в целом, но пропорции моделей линейки iPhone 5 - 16:9, будут сохранены.

Останется неизменным это соотношение и для нового, увеличенного экрана. С этой целью 4,7- и 5,5 –дюймовые iPhone 6 при одинаковом разрешении получат показатель плотности – 416 и 356 пикселей на дюйм соответственно. Большая плотность и высокое разрешение говорит о соответствии дисплея смартфона технологии Retina, которую Apple использует для своих устройств.

Изменение параметров дисплея смартфона сделает использование новой модели еще более удобным и комфортным, так как на экране появится свободное место и, поэтому большее количество информации сможет отображаться при работе пользователя с различными приложениями, браузером. Да и сами составляющие интерфейса будут легче читаться на экране, так как увеличатся их размеры и резкость.

Появление смартфона нового поколения, кроме плюсов, принесет еще и некоторые временные неудобства с использованием уже созданного программного обеспечения. Старые программы App Store, разработанные для устройств с меньшим экраном (3,5- и 4-дюймовые модели), не смогут с достойным качеством отображать игры, элементы графики на увеличенных дисплеях.

Конечно, со временем программные разработки будут изменены в соответствии с параметрами нового iPhone 6, что является естественной практикой адаптации в связи с развитием техники.
  • Дата: 26-09-2014, 20:51

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Новый iPhone 6 от Apple

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod