Появилась возможность деактивировать Lock Activation и Find My IPhone IOS7.1


Появилась возможность деактивировать Lock Activation и Find My IPhone IOS7.1

Один из жителей Соединенных Штатов Америки, тестируя программный продукт фирмы Apple, сделал неожиданное открытие. В программе есть огрехи, из-за которых надёжность системы сильно страдает. Мигуел Альварадо предупредил компании о том, что функции устройства Lock Activation и Find My IPhone легкодоступны. И каждый пользователь, который не обладает хакерскими умениями, не зная пароля, может их отключить.

Специалисты считают, что это большая угроза для компании в сфере внедренных инноваций. Ведь в предыдущей серии операционной системы отключить эти функции или сделать переинсталляцию системы без пароля и ID-устройства было невозможным. Благодаря этому красть устройство с такой технологией стало бесполезно. Сейчас же если компания не исправит ошибки в программном обеспечении, то при краже устройства его трудно будет отыскать.

Алгоритм, который нужно проделать, чтобы отключить функции удалённого поиска устройства, выглядит следующим образом:

- найдите ICloud и перейдите в настройки;

- выбираете «найти IPhone» и «удалить учётную запись», нажмите их вместе;

- в момент появления запроса на ввод пароля, прижмите и не отпускайте клавишу выключения питания, пока устройство не выключится;

- когда устройство загрузится, откройте настройки ICloud;

- теперь при попытке удаления учётной записи запрос о вводе пароля не появится;

- войдите в ITunes и выберите пункт «новое устройство».

После выполнения таких несложных действий функция поиска устройства будет отключена. И при потере гаджета владелец не сможет его найти.
Проведя ряд тестов, американский блоггер обнаружил, что все устройства фирмы Apple, на которых установлена ISO7.1, подвержены такой опасности. Потребители надеются, что компания устранит этот недостаток в следующей версии операционной системы. И её появление не заставит себя ждать.
  • Дата: 22-08-2014, 15:17

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Появилась возможность деактивировать Lock Activation и Find My IPhone IOS7.1

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod