Приложение Paper Camera для IOS и Android


Приложения Apple, приложение Paper Camera для IOS и Android

Если раньше на Google Play было трудновато найти интересную программку для обработки фотографии и наложения различных фотоэффектов, то на сегодняшний день приложений для любителей мобилографии на Android и IOS более чем достаточно. Они обладают завидной функциональностью, гибкостью настроек и приблизительно одинаковым набором художественных эффектов.


Apple iOS, Paper Camera для IOS и Android

Приложение Paper Camera от JFDP Labs LTD выделяется из целого ряда добротного софта в первую своим интерфейсом.


Нажав на иконку запуска программы, уже через пару секунд вы попадаете в мир, где все нарисовано на бумаге. Яркие, словно недавно написанные строчки меню, стрелки перехода с одного эффекта на другой, регулировки контрастности и яркости, а также кнопка пуск, отвечающая за снимок - все эти надписи и рисунки выглядят так, будто еще пять минут назад их нарисовал ребенок, который изо всех сил старался быть аккуратным.


Приложения для Iphone, Paper Camera для IOS и Android

Такой подход несколько неожидан, особенно после тех фото программ для андроид-смартфонов, которые по своей серьезности и навороченности интерфейса могут поспорить с Adobe Photoshop. Привлекает также отсутствие постобработки и скорость работы приложения в реальном времени. «Перелистование» эффектов происходит плавно, без подергиваний или зависаний.


Приложения для Ipad, Paper Camera для IOS и Android

Заглядывая в глазок своей «бумажной камеры», вы уже заранее можете представить себе каким будет снимок. И не только представить, но и увидеть, ведь эффекты применяются в реальном времени. Впрочем, если вы захотите следовать пути настоящего мобилографа, то стоит, наверное, сначала делать снимок без эффектов, а уж потом применять различные украшательства.


Приложения для планшетов, Paper Camera для IOS и Android

Paper Camera позволяет сделать и это. Более того, даже те снимки, которые вы сделали стандартной камерой смартфона, могут быть обработаны и изменены при помощи Paper Camera. Кстати говоря, стоит отметить очень удачные спецэффекты, которые есть у этого приложения. Это скетч (весь мир вокруг вас превращается в зарисовку обыкновенным карандашом по чуть измятой бумаге), комикс (снимите себя в плаще на фоне голубого неба и станьте, наконец, настоящим супер героем), старый принтер (фотокарточка получится чуть размытой и остроконечные пиксели будут рваться во все стороны), неон кола (контурный рисунок с легким коричневым отливом) и многие другие.


Лучшие приложения для Iphone, Paper Camera для IOS и Android

Лишь один недостаток ограничивает функциональность приложения Paper Camera. Кнопка «поделиться» на самом деле существует не для того, чтобы отправить картинку в социальную сеть, твиттер или блог. При помощи этой кнопки можно лишь рассказать друзьям о программе Paper Camera. И это жалко. ведь иногда так хочется похвастаться удачным кадром, тем более, что такая возможность по умолчанию существует в подавляющем количестве фото приложений для смартфонов на платформе ИОС и Андроид.


  • Дата: 5-10-2016, 12:51

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Приложение Paper Camera для IOS и Android

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod