Обзор Sony Xperia S: Sony грязи не боятся


Sony Xperia S - это смартфон, обладающий уникальным на сегодняшний день экраном. Долгое время Retina-дисплей разработанный компанией Apple для iPhone-ов был непревзойденным по концентрации пикселей на один дюйм (300 ppi) и именно японцам удалось не только догнать «Яблоко», но и установить новую планку - 342 пикселя на дюйм. Однако помимо этого смартфон обладает и другими инновациями, например, нано покрытие корпуса и чехол Sony Xperiа XZ, которые отталкивает грязь. Достойная начинка и красивый элегантный дизайн – именно это может сделать его идеальным смартфоном.


Обзоры Apple, обзор Sony Xperia S: Sony грязи не боятся

Внешний вид


Дизайн Sony Xperia S очень напоминает Sony Xperia Ion, который тоже был представлен на выставке CES 2012, однако «эска» чуть поменьше «иона»: 128х64х10,6 мм и весит 144 г. Дизайн смартфона, на мой взгляд, сделан гораздо интереснее, чем у Ion. Его угловатые и плоские формы на удивление весьма привлекательны. Он выглядит аккуратным и интересным. Обрамляющая лента под экраном с кнопками «Назад», «Домой» и «Меню», выполнена из полупрозрачного акрила и стала изюминкой дизайна. Благодаря слегка изогнутой задней панели устройство удобно лежит в руке, а матовое нано-покрытие корпуса не только делает отпечатки пальцев менее заметными, но и отталкивает грязь, смартфон более износоустойчив и менее подвержен к появлению царапин и потертостей.


Дисплей


4,3-дюймовый дисплей имеет великолепное разрешение 720х1280 пикселей (342 пикселя на один дюйм) и отображает 16 млн цветов. Именно благодаря такой высокой концентрации пикселей на дюйм изображение выглядит очень четким. На таком экране легко читается даже мелкий текст. Экран, созданный по технологии BRAVIA Engine, очень яркий, с насыщенными цветами, отличным глубоким черным цветом и имеет хорошие углы обзора. Однако дисплей заметно «отдает» синеватым оттенком, но, даже не смотря на это, экран выглядит потрясающе привлекательным.


Процессор


Платформой для Sony Xperia S стал двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon MSM8260 с тактовой частотой 1,5 ГГц, благодаря которому смартфон можно назвать мощным.


Обзоры техники Apple, Sony Xperia S

Память


Компания наделила смартфон достойным объемом оперативной памяти 1 Гб, и 32 Гб внутренней памяти, чтобы никому не показалось мало.


Камера


12-Мп камера с сенсором Exmor имеет автофокус, ксеноновую вспышку и функцию распознавания лиц. Камера способна снимать видео разрешением 1080p (FullHD). Она работает быстро, четко, без лишних тормозов, фото сохраняется очень быстро, а достойное качество снимков привлечет немало фотолюбителей.


Батарея


Батареи емкостью 1750 mAh вполне достаточно чтобы использовать смартфон в течении рабочего дня по максимуму. Конечно же, не стоит рассчитывать, что его хватить больше чем на сутки без дополнительной подзарядки. Более точные цифры автономной работы смартфона компания Sony скорее всего предоставит ближе к дате выхода устройства в продажу.


ОС


Устройство работает под управлением операционной системы Android 2.3 Gingerbread. Очень хочется надеяться, что перед выпуском в продажу Sony обновит ОС этого красавца до последней версии 4.0 ICS, поскольку он как никто другой достоин этого.


Обзоры Apple iphone, Sony Xperia S

Для кого

На удивление этот смартфон может подойти каждому, не зависимо от пристрастий и увлечений. 12-Мп камера удовлетворит фотоохотников, а сертификат PlayStation – игроманов. Но если вы не относитесь ни к той, ни к другой группе людей, то смартфон будет просто отличным устройством с превосходными техническими данными и экраном с уникальным разрешением.


Вывод

Sony Xperia S достоин носить почетное звание флагман. У него масса заманчивых технических характеристик, начиная с дисплея (разрешением 342 ppi), объема памяти и двухъядерного процеесора и заканчивая 12-Мп камерой. Единственным минусом пока является старая версия ОС Android 2.3 Gingerbread, которую компания Sony обещает обновить до ICS во втором квартале этого года. К сожалению, пока нет никакой информации о стоимости Sony Xperia S и о дате его выхода, но думаю, уже не мало людей нацелились именно на это устройство и с нетерпением будут ждать его появление в продаже. Этот смартфон способен повторить успех Samsung Galaxy S II, все зависит от цены, которую установит компания Sony, поскольку конкуренты не дремлют и на подходе очередной флагман от корейской компании Samsung Galaxy S III.


  • Дата: 4-10-2016, 20:42

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Обзор Sony Xperia S: Sony грязи не боятся

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod